Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.08.2021 ЖКХ

До 20 выросло количество умных пешеходных переходов, которые установят в этом году в Вологде

До 20 выросло количество умных пешеходных переходов, которые установят в этом году в Вологде

При проведении конкурсных процедур на установку умных систем по пяти дополнительным адресам образовалась экономия в 1,5 млн рублей. На эти средства в городе планируется установить еще два умных пешеходных перехода до конца года.

Предположительно, они будут установлены на ул. Новгородской, 2а и около остановки «Леншоссе» на ул. Панкратова.

IMG_3015.jpg

В настоящее время в областной столице идет активная работа по монтажу электронных систем по 13 адресам. Так, на ул. Возрождения вблизи школы №16 умный пешеходный переход уже смонтирован, до конца августа он будет подключен. Новую систему для безопасного перехода школьников оценили сами вологжане и представитель депутатского объединения фракции «Единая Россия» в Вологодской городской Думе Михаил Громов, к которому поступали обращения по организации перехода в этом месте.

«Мы очень рады, что наш микрорайон преображается. Раньше мы волновались за своих детей. На этой улице не было освещения и дети в осеннее и зимнее время в сумерки ходили в школу. Теперь же здесь стало очень хорошо. Появился умный пешеходный переход, новое освещение. Кроме того, и саму улицу отремонтировали», - рассказала вологжанка Элеонора Василевская.

IMG_3016.jpg

Представитель депутатского объединения фракции «Единая Россия» в Вологодской городской Думе Михаил Громов отметил, что опыт установки умных систем областная столица уже имеет: в прошлом году по двум адресам в городе подобные системы уже были смонтированы. Пешеходные переходы в разы снизили аварийность на этих участках.

Этап монтажа еще одной электронной системы на перекрестке улиц Некрасова – Чернышевского проинспектировали член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Денис Долженко и представитель депутатского объединения фракции «Единая Россия» в Вологодской городской Думе Максим Выдров. Они оценили качество работ установки оснований и опор.

8143.jpg

«Уже зацементированы все основания, на всех объектах почти установлены опоры. Оборудование налажено, отрегулировано и собрано в крупноблоке, для того, чтобы уже можно было вешать на опоры. У подрядчика работает три бригады. Заявки на технические присоединения все отданы компании «ВОЭК», они уже начинают развешивать приборы учета на четырех точках города», - прокомментировал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Работы по установке умных пешеходных переходов выполняет подрядная организация «Смарт Си» из Тюмени. На объектах трудятся три бригады.

Напомним, что решение об установке новых умных пешеходных переходов было принято в апреле на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове, с соответствующей инициативой выступили представители фракции «Единая Россия» в ЗСО.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×