Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.01.2022 ЖКХ

Петуньи украсят большую часть цветников Вологды в этом году

Петуньи украсят большую часть цветников Вологды в этом году

Концепцию цветочного украшения областной столицы к празднованию Дня города обсудили на рабочем совещании при Мэре Вологды Сергее Воропанове. Главным цветком вологодских клумб в 2022 году станет петунья, также на улицах города появятся новые цветочные фигуры.

Яркие сорта петуньи высадят на 50-ти существующих городских цветниках общей площадью более 4 тыс. кв. метров. Этот вид растения станет главенствующим в цветочном украшении города в этом году. Новый цветник разобьют и у памятника «Ил-28». Там запланирована высадка многолетних растений.

Петуньи и тюльпаны украсят цветники у Вечного огня на пл. Революции ко Дню Победы, тюльпаны - территорию Веденского кладбища. Зимостойкую виолу высадят в Кировском сквере, у памятника Коневу, на Пошехонском кладбище, у памятников Т-34, Зенитному орудию, Павлу Белеву, а также в селе Молочное.

e6hhFcmw9EM.jpg

В этом году будет продолжена работа с цветочной клумбой на аллее проспекта Победы, которую украшают в стиле «Nature Garden», там высадят кустарники. Планируется, что площадь Дрыгина в новом сезоне тоже будет украшена многолетними растениями вперемешку с однолетними в стиле «Nature Garden».

Среди нововведений в цветочном оформлении города и геометрические фигуры. Они украсят пл. Революции, пересечение улицы Преминина и Пошехонского шоссе, улиц Зосимовская и Предтеченская, а также угол у Бабушкинской библиотеки. Топиарные фигуры поставят на дорожных кольцах на улицах Конева и Северная.

1.jpg

Традиционно на улицах Вологды появятся растения в кашпо на опорах освещения, на леерных ограждениях на ул. Мира, а также в Монастырском саду, на Северной и Ленинградской. Металлические подставки под кашпо установят на Кремлевской площади и разделительной полосе на ул. Мира. Там же будут приведены в порядок после зимы опоры и конструкции для флагов.


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.05.2020 11:51

Вологду начали украшать тюльпанами

Высадка проходит на пл. Революции. 5 мая специалисты привезли на место специальные ящики с цветами, сегодня флористы приступили к работе. Всего будет использовано 28 тысяч тюльпанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×