Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.04.2022 ЖКХ

577 млн рублей направят «Россети Северо-Запад» на ремонт системы электроснабжения на Вологодчине

577 млн рублей направят «Россети Северо-Запад» на ремонт системы электроснабжения на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru/

Планы по повышению надежности электроснабжения региона на 2022 год накануне обсудили Губернатор Олег Кувшинников и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артём Пидник.

«Ежегодно выполняем ремонтную программу в полном объеме. В этом году на её реализацию будет выделено 577 млн рублей, это ремонт 340 километров линий электропередачи, 64 трансформаторных подстанций, замена 22,5 тыс. изоляторов и 4,6 тыс. опор ЛЭП, расчистка более 3 тыс. га просек воздушных линий», — рассказал генеральный директор ПАО «Россети Северо-Запад» Артём Пидник.

Энергетики уже смонтировали 195 км изолированного провода, защищающего линии от отключений даже при падении деревьев. Также заменено 1,3 тыс. опор ЛЭП, 7 тыс. изоляторов, отремонтированы 33 трансформаторных подстанции, расчищено 270 га просек ЛЭП. В общей сложности повышена надежность электроснабжения 122 населенных пунктов.

«Наша совместная задача — организация надежного электроснабжения на территории региона. Мы понимаем значимость электросетевого комплекса для наших земляков, развития территории и реализации инвестиционных проектов. Мы подготовили совместный план первоочередных ремонтов в районах, которые наиболее пострадали от снегопадов и ледяных дождей. Его необходимо реализовать в полном объеме, чтобы не допустить веерных аварийных отключений в следующем сезоне», — подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, минувшей зимой из-за налипания снега на кроны деревьев с последующим их наклоном и падением на провода и опоры линии электропередачи в западных районах области фиксировались частые отключения потребителей. В компании «Россети Северо-Запад» уверяют, что уже к середине июня будет выполнен план первоочередных ремонтов в районах, которые наиболее пострадали от снегопадов и ледяных дождей.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.09.2021 19:17

В трех домах Вологды установлена интеллектуальная система электроснабжения

Вологжанам больше не нужно будет передавать показания приборов учета электроэнергии, за них это могут автоматически сделать умные счетчики.
16.07.2021 09:16

Проблему с электричеством обсудили представители СНТ в Вологде

В областном парламенте состоялся круглый стол с участием депутата Законодательного Собрания области Денисом Долженко, к которому многократно обращались жители СНТ «Чайка» и «Дружба» по вопросам перебоев с электричеством.
09.01.2021 11:42

Около часа потребовалось на восстановление электроснабжения в заречной части Вологды

Бригады ВОЭК завершили аварийно-восстановительные работы. К 11:30 электроэнергия вернулась в дома пяти улиц заречной части Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×