Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.06.2022 ЖКХ

Новые тротуары обустроят на всем протяжении Осановского проезда в Вологде

Новые тротуары обустроят на всем протяжении Осановского проезда в Вологде

Специалисты приступили к асфальтированию тротуаров на участке Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева. Работы проводит компания «Дорсервис» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день заасфальтировано порядка 700 метров пешеходных дорожек. Общая протяженность участка составляет два километра. На объекте трудятся 10 человек и четыре единицы техники.

IMG_1577.jpg

«Уже заасфальтированы участок со стороны ул. Конева до п. Осаново — порядка 300 метров, участок от моста через Шограш в сторону ул. Поэта Романова — порядка 400 метров. Сейчас работаем на участке от п. Осаново в сторону ул. Поэта Романова. Работы будут вестись в течение июня — июля», — рассказывает директор ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

В июле подрядчик также планирует уложить асфальт на проезжей части на участке от ул. Ловенецкого до ул. Поэта Романова. А участок от ул. Конева до ул. Поэта Романова решено асфальтировать в сентябре, т. к. сейчас большегрузы завозят по нему инертные материалы на строящуюся дорогу. В завершение ремонта будут благоустроены газоны, установлены дорожные знаки, нанесена пластиковая разметка.

IMG_1580.jpg

«Этот объект был включен в Народную программу партии "Единая Россия" по инициативе жителей. Осановский проезд станет дублером ул. Конева и поможет разгрузить транспортный поток, который направляется из 5-го микрорайона в центр и Бывалово. К тому же проезд будет вести к новой улице Поэта Романова, поэтому этим путем будут пользоваться еще больше автомобилистов», — комментирует заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Сейчас ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет на трех участках: Осановский проезд, Старо-Кирилловское шоссе и ул. Мира (в Молочном). На участке Старо-Кирилловского шоссе от Ватланова, 2Б, до Ананьинской, 10, проведено фрезерование, основание готовят под асфальт, на участке ул. Мира от дома 2 до дома 9 устанавливают бортовые камни.

IMG_1578.jpg

Всего в этом году по дорожному нацпроекту приведут в порядок 10 участков улично-дорожной сети. На эти цели выделено 480 млн рублей из всех бюджетов. Работы должны быть завершены до середины ноября 2022 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×