Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

19.10.2022 ЖКХ

Выше 95 % — уровень выполнения программы ремонта дворов в Вологде

Выше 95 % — уровень выполнения программы ремонта дворов в Вологде

Накануне общественники провели приемку трех дворов Вологды — на улицах Гончарной, 8, и Костромской, 8 и 10. Отремонтированные дворы оценили сами жители и депутаты.

Во дворах на ул. Костромской, 8 и 10, привели в порядок проезды и тротуары, расширили парковку. Однако у жителей остался ряд незначительных вопросов к подрядчику после завершения работ. В течение недели специалисты должны устранить замечания.

wx3DPaGWV-0.jpg

«На ул. Костромской, 8, жители давно ждали ремонта и сейчас очень рады, что их двор отремонтирован. Во время приемки были выявлены незначительные замечания, которые подрядчик обещал устранить. К примеру, во время работ были немного повреждены элемент детской площадки и отмостка. У последних подъездов жителям хотелось бы изменить угол наклона покрытия из асфальта, так как они боятся, что в зимнее время будет скользко. Весь процесс работы мы проконтролируем, с подрядчиком мы находимся на связи», — прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Светлана Дорочинская.

На ул. Костромской, 10, подрядчику также нужно убрать ветки деревьев и разровнять землю в некоторых местах на газонах, а местная управляющая компания должна убрать шины и обратно установить забор. Эти дворы были приняты комиссией, но при условии устранения замечаний.

Отметим, что в настоящее время в Вологде работы завершены и приняты на 29 из 30 запланированных к ремонту дворах. На ул. Гончарной, 8, строители асфальтировали проезды и парковку, обустраивали тротуар сзади дома. Общественники проверили объект и указали на недоработки: в некоторых местах требуется промазать швы и срезать острые углы у бордюрных камней, ошкурить скамейки, чтобы убрать неровности, и заново их прокрасить.

Напомним, всего в этом году в областной столице будет благоустроено 30 дворов. На эти цели было выделено 188 млн рублей, большая часть — это федеральные средства.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×