Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

10.03.2023 ЖКХ

Новый автомобиль получила аварийно-спасательная служба Вологды

Новый автомобиль получила аварийно-спасательная служба Вологды

Автопарк аварийно-спасательной службы пополнил автомобиль «Газель-Бизнес». Ключи от машины вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Автомобиль приобретен на средства городского бюджета. До февраля этого года на балансе ведомства находились три автомобиля. Всего у аварийно-спасательной службы четыре дежурные смены. Благодаря дополнительному транспорту теперь у каждой смены будет свой автомобиль.

«Автомобиль будет использоваться для доставки дежурных смен спасателей и оборудования до места работ. В прошлом году у нас был списан один автомобиль, заместо него пришел новый автомобиль. Эти машины у нас оборудованы гидроспасательными инструментами, бензогенераторами и другими необходимыми средствами», — рассказал заместитель начальника ЦГЗ, начальник аварийно-спасательной службы Вологды Леонид Анчуков.

Сейчас в аварийно-спасательной службе трудятся 24 человека, из них 17 спасателей.

«Новый автомобиль полноприводной, с пониженной передачей. Он проходимый, за пределы города мы можем с лёгкостью выезжать. Он вмещает в себя семь человек, хотя в дежурную бригаду входят только четверо спасателей. Очень рады, что теперь у нас есть новая машина», — сказал главный специалист аварийно-спасательной службы Центра гражданской защиты города Вологды Сергей Едемский.

Отметим, что в прошлом году для проведения поисково-спасательных работ, оказания помощи и обеспечения безопасности населения спасатели провели более 1200 выездов.

«Аварийно-спасательная служба всегда находится в режиме готовности. Сейчас наша основная задача — прохождение паводкового периода. С сегодняшнего дня мы начинаем ледорезные работы для того, чтобы исключить затопление прибрежной полосы и той зоны, которая обычно попадает в затопление. Специалисты также занимаются очисткой малых рек. Для того чтобы спасатели работали более эффективно, необходимы средства передвижения, чтобы они реагировали в случае ЧП. Сегодня я вручил ключи от нового спасательного автомобиля. Думаю, что он повысит оперативность работы и эффективность реагирования наших спасателей», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что наш регион полностью готов к прохождению паводка. К такому выводу пришла комиссия центрального аппарата МЧС России, которая на прошлой неделе работала в Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.04.2024 13:29

Спасатели вытащили вологжанина из котлована вблизи строящегося Некрасовского моста

Вологжанин был спасён из грязевой ловушки. Спасатели передали мужчину сотрудникам скорой помощи.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
03.04.2024 16:29

Подтопления садовых товариществ проверили вологодские спасатели

В Вологде продолжаются проверки рек в период таяния льда и снега. За последнее время спасатели объехали 12 СНТ. Сейчас ситуация не представляет опасности для жителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×