Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.11.2017 Власть

В конкурсе на замещение должности Мэра города Вологды продолжат участие все три кандидата

В конкурсе на замещение должности Мэра города Вологды продолжат участие все три кандидата

Сергей Воропанов, Иван Свищев и Ольга Ширикова будут представлены в Вологодскую городскую Думу в качестве кандидатов на должность Мэра города Вологды. Такое решение только что приняла конкурсная комиссия. При этом члены комиссии рекомендовали поддержать кандидатуру Сергея Воропанова.

На заседании, которое прошло сегодня в городской администрации, кандидаты защитили программы развития города. По итогам в онлайн-режиме состоялось обсуждение и голосование. По решению главы региона оно прошло в присутствии кандидатов.

Первым выступил исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов. Он рассказал о планах по реализации 17 крупных инвестиционных проектов, туристическом развитии города,  развитии сферы ЖКХ и социальной политики. План развития города председатель комиссии Губернатор Олег Кувшинников назвал исчерпывающим и задал один вопрос: как городские власти намерены сокращать муниципальный долг и кредиторскую задолженность. Также поступил вопрос об участии в дальнейшей реализации проекта «Городская среда».

Следующим перед комиссией выступил Иван Свищев. Далее свою программу развития города презентовала Ольга Ширикова. Ивану Свищеву задали два вопроса, Ольге Шириковой вопросов не поступило.

По словам Олега Кувшинникова, все кандидаты представили достойные программы. Завтра, 23 ноября, на сессии городской Думы депутаты рассмотрят предложенные кандидатуры и назовут имя нового Мэра Вологды.

Добавим, что заседание комиссии транслировалось в онлайн-режиме на сайте «Вологда.РФ» и сайте Администрации города Вологды.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.04.2020 08:57

«Войну через призму науки» узнают вологодские школьники

Для участия в заочной конференции проектов «Война через призму науки» школьникам предлагается создать информационный проект о значимом открытии или изобретении времен Великой Отечественной войны.
20.11.2019 11:39

Мэром Вологды на ближайшие пять лет назначен Сергей Воропанов

Решение было принято большинством голосов депутатов Вологодской городской Думы сегодня на 3-й сессии, в которой принял участие Губернатор Олег Кувшинников. За кандидатуру Сергея Воропанова проголосовало большинство парламентариев. Контракт на пятилетний период с руководителем городской администрации заключил Глава Вологды Юрий Сапожников.
19.11.2019 15:33

В конкурсе на замещение должности Мэра города Вологды продолжат участие три кандидата

В качестве кандидатов на должность Мэра города Вологды в Вологодскую городскую Думу будут представлены Сергей Воропанов, Антон Гримов и Сергей Клопов. Такое решение сегодня, 19 ноября, приняла конкурсная комиссия под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×