Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

16.07.2019 Власть

Нарушения ПДД можно будет обжаловать в интернете

Нарушения ПДД можно будет обжаловать в интернете

Законопроект, предусматривающий возможность обжаловать постановление по делу об административном правонарушении через сеть Интернет, уже разработан и проходит процедуру межведомственного согласования.

На реализацию данной возможности направлен проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) и Федеральный закон «О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». В этих документах предлагается рассмотреть возможность подачи жалобы в суд и должностному лицу, в том числе в форме электронного документа.

Кроме того, в тексте законопроекта обращается внимание на необходимость дальнейшего внедрения и использования Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также системы межведомственного электронного взаимодействия.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×