Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.07.2019 Власть

Новорожденных детей будут фотографировать по ГОСТу

Новорожденных детей будут фотографировать по ГОСТу Фото: rg.ru

В России впервые введен ГОСТ на оказание фотоуслуг для новорожденных, который вступит в силу с 1 января 2020 года. Стандарт распространяется на фотосессии новорожденных в возрасте до 28 дней включительно в студиях, в доме, в парках и других местах.

Заказчиками фотосессии для младенцев могут быть только их родители или законные представители. Для соблюдения конфиденциальности родители должны дать письменное согласие на фотосъемку и обработку персональных данных. Съемку также можно проводить только в присутствии родителей младенца.

Отмечается, что фотограф должен быть старше 18 лет, иметь при себе паспорт и личную медицинскую книжку, обладать опытом работы и регулярно проходить курсы повышения квалификации. До фотосессии не допускаются фотографы с судимостью, психическими расстройствами, нарушениями координации движения, с проблемами зрения, вредными привычками (пристрастие к алкоголю, табаку и наркотическим препаратам), а также с имеющимися «социально опасными заболеваниями» (гепатит, ВИЧ, СПИД, туберкулез и другие хронические инфекции).

Помещение для фотосъемки должно проветриваться и обеззараживаться. Температура воздуха в фотостудии должна быть не ниже +22 ℃, а влажность - 50-70 %. Предметы, используемые при съемке, должны соответствовать мерам безопасности и быть гипоаллергенными.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.02.2024 09:58

Команда Вологды продолжает обучение по программе развития туризма в «Сколково»

На площадке «Сколково» прошел четвертый модуль обучения по программе «Гостеприимные города». Команда Вологды в составе пяти человек приняла в нем участие.
06.12.2023 17:11

Истории городов «Серебряного ожерелья России» расскажет новый отель в Вологде

Новый отель «19 историй» открылся на ул. Ленинградской, 97Б, в Вологде. Интерьер гостиницы посвящен городам «Серебряного ожерелья России».
30.11.2023 09:39

«Историческая гостиная» для детей прошла в «Доме Корбакова» в Вологде

Учащиеся школ № 9, 30 и 37 посетили Музейно-творческий центр народного художника России Владимира Корбакова в рамках проекта «Историческая гостиная».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×