Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.05.2023 Общество

11-летний вологжанин с ОВЗ сможет посещать занятия в бассейне благодаря помощи бизнеса и благотворительного фонда

11-летний вологжанин с ОВЗ сможет посещать занятия в бассейне благодаря помощи бизнеса и благотворительного фонда

Компания «ФосАгро» оплатила занятия по лечебной физкультуре в бассейне РЦ «Говорово» на сумму 13 000 рублей для 11-летнего Тимофея, который живет в Вологде.

Тимофей учится в 3-м классе, любит слушать музыку. Мальчик также интересуется спортивными играми: футболом, пробует кататься на лыжах. Юному вологжанину поставлен диагноз «ДЦП спастико-гиперкинетическая форма, синдром мозжечковой недостаточности, смешанная дизартрия». С детства мальчик наблюдается в БУЗ ВО «Вологодская детская городская поликлиника».

Ребенок регулярно проходит курсы реабилитации в Вологодской областной детской клинической больнице и Вологодском областном лечебно-реабилитационном центре. Тимофей научился более уверенной самостоятельной ходьбе в знакомых местах, но в новых пока требуется опора, поддержка за руку. Занятия в бассейне помогут мальчику поддержать мышечный тонус, укрепить плечевой пояс.

Добавим, как отметили в благотворительном фонде «Во имя добра», компания «ФосАгро» регулярно оказывает помощь детям с ОВЗ.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×