Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.06.2023 Общество

Дети Вологды отмечают свой праздник

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.

В парке Ветеранов труда прямо сейчас проходит финал фестиваля-конкурса «Маленькая страна чудес». Он завершится в 17 часов. В конкурсе принимают участие 500 человек, а среди зрителей собралось более 200 вологжан. Затем в парке Ветеранов до 19 часов будет проходить концертно-игровая программа «Краски детства».

IMG_4821.jpg

В Кремлёвском саду в 17 часов начнется «Праздник сладостей». Данное мероприятие решили возродить в Вологде спустя несколько лет. На нем выступят лучшие цирковые и вокальные коллективы города. Также в Кремлёвском саду пройдет игра-квест по творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Игру проводит Централизованная библиотечная система Вологды. Организаторы подготовили для участников четыре интересные станции и мастер-классы. Победители получат вкусные подарки от партнеров.

На площади Федулова с 18 до 20 часов пройдет программа «Дадим шар земной детям!», во Фрязиновском парке — праздничный концерт «Фабрика звёзд». В Рождественском сквере с 18 до 19 часов будет идти концертно-игровая программа «Радуга детства». В Осановской роще в 18 часов начнется интерактивно-развлекательная программа «Билеты в лето». Также в это время в СКК «Вологда» состоится программа «Здравствуй, лето!» А на бульваре Пирогова — театрализованная игровая программа «В поисках приключений».

Добавим, что День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник учреждён в ноябре 1949 года.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.
01.06.2023 11:00

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет вологжан с Международным днем защиты детей

Забота о детях — это забота о нашем будущем, о будущем нашей страны. В Вологде уделяется большое внимание защите детей, их жизни и здоровья, создаются все необходимые условия для их качественного образования, развития, отдыха и самореализации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×