Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.06.2023 Общество

На круглосуточный режим работы переходит оперативный штаб Вологодчины

На круглосуточный режим работы переходит оперативный штаб Вологодчины

Экстренное заседание оперативного штаба Вологодской области провел Губернатор Олег Кувшинников сегодня в связи с попыткой вооруженного мятежа, произошедшей в России в ночь на 24 июня.

Участие в оперативном совещании приняли руководители силового блока региона, войсковых подразделений, органов прокуратуры, Следственного управления, военного комиссариата, Законодательного Собрания и Правительства Вологодской области.

«Наша страна переживает непростые времена, когда каждый должен понимать важность стоящих перед ним задач. Мы ответственны за жизнь сотен тысяч людей, которые проживают на территории региона, за готовность наших сотрудников немедленно отреагировать на возникающие угрозы. И от уверенности, правильности, эффективности наших действий будет зависеть быстрота выполнения приказов Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации. Поэтому мы должны быть на связи 24/7», — отметил Губернатор.

По словам Губернатора Вологодчины, решение о переходе оперштаба на круглосуточный режим работы оправданно и обоснованно. Так удастся добиться полного контроля над ситуацией и своевременно принимать решения. А также обеспечить эффективную охрану общественного порядка сегодня, во время празднования Дня молодёжи и Дня города Вологды на территории Вологодчины. Решение не отменять массовые праздничные мероприятия члены оперштаба приняли утром. Более 40 праздничных мероприятий проходят в 25 населенных пунктах. Состояние оперативной обстановки находится под постоянным мониторингом.

О ряде мер, предпринятых в регионе для сохранения стабильной ситуации, Губернатор сообщил в своем обращении во время торжественной церемонии награждения вологжан на мероприятии, посвященном Дню города Вологды. В частности, об усилении охраны критически важных объектов инфраструктуры и об увеличении нарядов для охраны общественного порядка. Все социально важные объекты в регионе работают в штатном режиме, коммунальное и транспортное обслуживание обеспечено без сбоев.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.07.2023 12:39

Меры господдержки семьям вологодских военнослужащих предоставляются вне зависимости от региона призыва и проживания

Вопросы поддержки семей участников СВО стали одной из центральных тем обсуждения на оперативном штабе, который прошел в Вологде под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.
11.01.2023 18:39

По поручению Губернатора на Вологодчине заработает «единое медицинское окно» для раненых военнослужащих

Вопросы оказания помощи мобилизованным и подшефным территориям обсудили сегодня на заседании оперштаба Вологодской области под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.
11.11.2022 09:41

Безопасность промышленных предприятий усилят на Вологодчине

Накануне в Вологде состоялся оперштаб с участием Губернатора Олега Кувшинникова, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрия Воробьёва и представителей силовых и правоохранительных структур. Главной темой стал вопрос безопасности промышленных предприятий и населения области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×