Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

27.06.2023 Общество

Вологжане могут подать заявку на получение общенациональной премии им. Христофора Леденцова

Вологжане могут подать заявку на получение общенациональной премии им. Христофора Леденцова

Премия Леденцова присуждается третий год, является международной и проходит под эгидой Десятилетия науки и технологий. Прием заявок и рассмотрение проектов экспертным советом будут идти до конца октября 2023 года.

Общенациональная премия Христофора Леденцова нацелена на поддержку и развитие научно-технологического потенциала, а также поощрение благотворительной и инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества.

Премия присуждается в шести номинациях: «Наука» (за результаты научных исследований, существенно обогативших науку и внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук), «Разработка» (за разработку новых технологий и образцов новой техники, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы), «Внедрение» (за внедрение инноваций в экономику и социальную сферу), «Финансирование» (за финансирование исследований, разработок или внедрений, обеспечивших развитие науки, общества и экономики), «Продвижение» (за популяризацию науки, продвижение тематики технологий и инноваций в обществе и повышение престижа научной деятельности) и «Создание» (за создание перспективных научных идей, прорывных концепций, имеющих существенный потенциал для развития в области науки и техники).

Участвовать в премии могут российские и иностранные граждане вне зависимости от возраста и сферы профессиональных интересов и деятельности. К участию также приглашаются коллективы авторов, представляющие либо одну организацию, либо разные организации, являющиеся партнерами, выполнившими исследования или создавшими технологию в общих интересах. По результатам будут награждены шесть лауреатов. Итоги конкурса подведут на торжественной церемонии в декабре 2023 года.

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить форму на официальном сайте.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:07

26 апреля стартует приём заявок на соискание первой национальной премии в области музейного дела

Первая национальная премия в области музейного дела будет вручена в этом году, сообщила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
17.04.2024 13:48

Вологжанин вошёл в число лучших предпринимателей страны 2023 года

Всероссийская премия «Предприниматель года» — это крупнейшее событие в области предпринимательства, где российские компании и предприниматели представляют свои достижения. В 2023 году прислано более 260 заявок почти из каждого региона страны. Всего вручено 22 статуэтки абсолютных победителей, которые разъехались по 13 субъектам Российской Федерации.
08.04.2024 10:46

Вологжан приглашают поучаствовать в премии «Жить вместе»

«Жить вместе» — премия для локальных сообществ, которые занимаются решением общественно значимых задач. Заявки принимаются до 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×