Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.06.2023 Общество

Звезда эстрады Митя Фомин посадил «дерево долголетия» в Осановской роще в Вологде

Звезда эстрады Митя Фомин посадил «дерево долголетия» в Осановской роще в Вологде Фото Юрия Коневича

28 июня молодая туя — символ продолжения жизни и здоровья — украсила полянку за амфитеатром и станет одним из «героев» нового шоу о секретах долголетия «На все 100», которое снимается на средства гранта Министерства науки и высшего образования РФ.

Тревел-проектом занимается московская продакшен-студия Biser («Бисер»), которая за 10 лет своего существования разработала больше 40 форматов для телевидения. 

«Biser придумывает и создает программы для Первого канала, ТНТ, ТВ-3, СТС, YouTube, а также презентационное видео и рекламу. У нас работают 70 человек», — рассказывают в компании.

Одним из последних проектов Biser был цикл программ об усыновлении, а новый проект рассказывает о долголетии. Ведущий проекта — певец, актер и телеведущий Митя Фомин. Он посещает регионы, раскрывая зрителям секреты долголетия местных жителей. Цель — изучить опыт, который помогает людям быть здоровыми и энергичными.

До Вологды съемочная группа уже побывала в Карелии и ее столице Петрозаводске. Съемки в Вологодской области проходят в Вологде и Череповце.

У проекта есть хорошая традиция: начинают программу у старого дерева, а заканчивают посадкой молодого. По задумке, съемочная команда сажает в каждом регионе символ продолжения жизни и здоровья, подтверждая «авторство» табличкой с логотипом проекта. В Вологде они сначала побывали на Кремлёвской площади и сняли 100-летний тополь, а потом отправились в Осановскую рощу.

«Мы предложили им на выбор четыре места, где можно посадить тую. Они выбрали поляну за амфитеатром. И это хорошо, что именно там появилось новое дерево. Посадки в Осановской роще делали в ноябре, многие саженцы не выдержали холодов, и в этом году подрядчик по гарантии подсаживал новые. Одним деревом в Вологде стало больше!» — говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Посадив тую, съемочная группа отправилась знакомиться с вологодскими бабушками, которые играют на барабанах, а затем — в Молочное, где узнает секреты вологодского масла.

«За певцом Митей Фоминым закрепился шлейф звезды-скандалиста, но я убедился, что это лишь образ. На самом деле он нормальный парень, профессионал и душой болеет за то, что делает. Так что наша туя оказалась в правильных руках», — поделился впечатлениями Юрий Коневич.

Программу «На все сто» из Вологды можно будет увидеть уже осенью на одном из центральных телеканалов, входящих в холдинг ВГТРК.

Алексей Антонов
Другие новости по теме
26.10.2023 14:43

Писатель Александр Цыпкин выпустил фильм про бизнес в Вологде

Шоу «#Непровинция» (16+) Александра Цыпкина рассказывает о людях, которые создают успешный бизнес в регионах России. 22-й выпуск передачи посвящен Вологде, он уже доступен на сайте Okko.ru.
26.06.2023 11:37

В новой юмористической передаче на ТНТ снимется сотрудник ВИПЭ ФСИН России (12+)

Шоу «Города» — совместный проект ТНТ и компании «АМиК», создавшей КВН. Кастинги стартовали в городах России. В Екатеринбурге на сцену вышла команда «#ОтбояНет» ГУФСИН России по Свердловской области, в состав которой входит старший инспектор организационно-аналитической группы ВИПЭ ФСИН России Наталия Щукина.
13.06.2023 10:59

Сценарист нашумевших «Беспринципных» (18+) посетил Вологду

Александр Цыпкин приехал в Вологду на съемки нового выпуска телевизионного шоу «#Непровинция» (16+). Шоу рассказывает о людях, которые создают успешный и интересный бизнес в регионах России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×