Курс ЦБ на 26.03: $ 84.19 € 92.34
Вторая за это лето смена «4D: Думай! Дерзай! Двигайся! Действуй!» стартовала в центре «Авангард». Участниками стали 136 школьников Вологодской области.
Программа смены включает четыре модуля: «Думай», «Дерзай», «Двигайся», «Действуй». Участники смогут развить интеллектуально-творческие навыки, раскрыть поисковый и исследовательский потенциал, ориентирование на спорт и здоровый образ жизни, а также развитие активной гражданской позиции.
«Центр "Авангард" открыл свои двери для юных вологжан 1 июля. Он располагается на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Изумруд" в Вологодском округе. При поддержке Губернатора в здании "Изумруда" был капитально отремонтирован главный корпус, в котором расположены столовая, актовый зал и клубные помещения. Это позволило повысить содержательность и улучшить качество каникулярного отдыха ребят», — рассказала начальник Департамента образования области Елена Рябова.
Участники смен смогут познакомиться с направлениями деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», встретятся со специалистами МЧС, ОМВД и ДПС России в рамках Единого дня безопасности. Также для школьников пройдут «классные встречи» с наставниками, творческие мастерские, спортивные соревнования, мастер-классы по рукоделию, занятие по программированию, вокалу, рисованию, хореографии и т. д.
Напомним, что учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» создан в регионе по поручению Президента РФ Владимира Путина. Круглогодично здесь проходят образовательные программы для школьников и студентов СПО.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер