Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.08.2023 Общество

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности» Фото со страницы Ирины Гуляевой ВКонтакте

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.

В смене принимали участие 70 человек. Это учащиеся 7–11-х классов и студенты 1–2-х курсов из Вологды и Вологодской области. Площадкой проведения мероприятий стала Школа путешественников Фёдора Конюхова в Тотьме.

В «Юности» ребята попали в один из пяти отрядов: «Ровесник», «Гринабель», «Юнвир», «Буревестник», «Отряд Особого Назначения». Каждый из них отличался своей тематикой, историей и традициями. Все отряды имели свои гимн, эмблему, флаг и отличительный знак. Для ребят прошли мастер-классы, образовательные мероприятия по развитию soft skills и работе в команде.

После обучения вологжане могли посетить традиционные мероприятия «Юности»: орлятский круг, вечерний огонёк, отрядный день, день «Юности», верёвочный курс, пресс-край «Камчатка» и другие.

«Главное, чтобы после летней смены ребята вернулись с пониманием себя, своих сильных и слабых сторон и выстроенным вектором развития, с опытом работы в коллективе сверстников. Хотя главное для ребят, конечно, это незабываемые эмоции и новые знакомств», — отметила начальник Управления образования г. Вологды Ирина Гуляева.

Такая смена проводится ежегодно. В этом году она отметила свой юбилей — 60 лет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
24.08.2023 10:37

Вологжан приглашают принять участие во втором областном конкурсе проектов по каникулярному отдыху детей

С 21 августа по 20 декабря пройдет второй областной конкурс проектов по каникулярному отдыху детей и проведению муниципальных этапов региональных проектов для несовершеннолетних. Заявки принимаются до 19 сентября. Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие, работающие или учащиеся на Вологодчине.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×