Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.08.2023 Общество

Профессиональные флористы рассказали о секретах флористики посетителям МБУК «КДЦ "Забота"»

Профессиональные флористы рассказали о секретах флористики посетителям МБУК «КДЦ "Забота"»

В КДЦ «Забота»» прошла тематическая программа по флористике «Цветов таинственная сила» с участием специалистов ООО «Дом цветов». Всего на встречу пришли около 40 человек, среди которых посетители творческой мастерской флористики и дизайна «Мальва».

Для участников раскрыли секреты составления букетов из декоративных и полевых цветов, рассказали о способах продления жизни растений, а также о том, как ухаживать за дачными цветами.

«Встреча прошла очень тепло. Участники долго не расходились, задавали вопросы. Мероприятие вызвало большой отклик среди вологжан, несмотря на сезон. Люди активно участвуют во всех встречах, делятся черенками, образцами семян. По завершении к нам даже обратились с просьбой провести еще подобные встречи», — рассказала заместитель директора по культурно-массовой работе МБУК «КДЦ "Забота"» Светлана Зайцева.

В творческой мастерской флористики и дизайна «Мальва» занимаются жители города Вологды в возрасте 55 лет и старше. На занятиях вологжане учатся, как ухаживать за цветами, разбирают особенности интерьерных и экстерьерных композиций, особенности грунта и многое другое. Также участники мастерской проводят работы по озеленению близлежащей территории КДЦ «Забота».

По завершении программы «Цветов таинственная сила» профессиональные флористы подарили участникам букеты цветов, а также поделились образцами растений и элементами дачного декора.

«Название "Цветов таинственная сила" выбрано неслучайно. На самом занятии неоднократно говорилось о благотворном влиянии цветов на жизнь человека: об их позитивной энергетике, о положительном воздействии на психику. Прикосновение к цветам вносит в нашу жизнь уникальность, красоту. А также растения способны лечить душевные раны», — говорит Светлана Зайцева.

Добавим, что основная цель кружков МБУК «КДЦ "Забота"» — создание условий для повышения качества и продолжительности жизни граждан старшего возраста через вовлечение их в оздоровительные мероприятия, организацию досуга. Осенью этого года планируется проведение встречи по садоводству и огородничеству, на которой будут раскрыты секреты консервации. Участники смогут поделиться своими рецептами заготовок.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×