Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.08.2023 Общество

Продолжается прием заявок на первый грантовый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив

Продолжается прием заявок на первый грантовый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив

Заявки принимаются до 31 августа 2023 года через информационную систему фондкультурныхинициатив.рф. Участвовать могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели.

Реализация проекта должна начаться не ранее 15 января 2024 года и завершиться не позднее 30 июня 2025 года. Подать заявку можно по девяти тематическим направлениям:

– «Нация созидателей»: российские первооткрыватели, изобретатели, ученые, просветители; лучшие креативные достижения страны; люди, меняющие мир к лучшему,

– «Великое русское слово» — литературные, театральные и иные проекты, основывающиеся на русской литературе и драматургии,

– «Я горжусь» — проекты, направленные на освещение ярких и славных страниц отечественной истории, культуры и современности,

– «Место силы»: малая родина, региональная история, локальная идентичность,

– «Культурный код» — проекты по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных духовно-нравственных ценностей,

– «Молодые лидеры»: выявление и поддержка молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий,

– «История страны. Вехи» — проекты, посвященные выдающимся деятелям и событиям в жизни общества и страны,

– «Многонациональный народ»: этнокультурное многообразие России — ее глобальное преимущество, ее сила и самобытность (193 народа, 270 языков и диалектов),

– «Мы вместе» — проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство.

Для успешного участия в грантовом конкурсе творческим командам необходимо изучить документы и обучающие медиафайлы. Также важно просмотреть цикл видеолекций «Короче, гранты» и прослушать серию аудиоподкастов для заявителей. Подробнее с материалами для подготовки можно ознакомиться на сайте фонда.

Напомним, что Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе главы государства Владимира Путина. В Вологодской области по итогам двух основных конкурсов 2023 года были поддержаны 34 проекта на общую сумму 35,2 млн рублей.

С 2021 года на Вологодчине работает Центр информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Вологодской области. Обратиться за информационной поддержкой, методической и консультационной помощью по подготовке проектов и последующей их реализации можно по телефонам 8 900 545-94-14, 8 900 502-22-30; по электронной почте: grants@iac35.ru или лично по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, 10 (ответственные специалисты: Екатерина Анатольевна Перфилова, Елена Анатольевна Урванова).

Наталья Валешева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×