Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.09.2023 Общество

Вологодских ИТ-специалистов приглашают на Всероссийский хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект»

Вологодских ИТ-специалистов приглашают на Всероссийский хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект»

Хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 10 сентября. Принять участие во Всероссийском хакатоне могут граждане РФ старше 14 лет, обладающие знаниями в сфере разработки решений на основе технологий ИИ. Призовой фонд хакатона — 1 млн рублей для каждого кейса.

Участники со всей страны в гибридном формате займутся решением задач на основе методов машинного обучения и ИИ. Время выполнения задания — 48 часов.

«На подобных мероприятиях проявляют себя талантливые разработчики, которые предлагают оригинальные, а порой нестандартные решения. Участниками могут стать специалисты таких сфер, как работа с данными и технологии ИИ, информационные технологии, дизайн, управление проектами. В сентябре 2022 года региональный чемпионат "Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект" прошел в Вологодской области. Участвовали 307 человек из 61 региона, в том числе 64 вологжанина. В итоге Вологодчина вошла в топ-5 по количеству участников. Среди победителей наш земляк Александр Воронин, занявший 7-е место в топ-15 и награжденный туристической поездкой по России», — напомнил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Проект направлен на развитие и поддержку талантливых специалистов, желающих создавать продукты с использованием технологии искусственного интеллекта. По итогу каждый участник получит возможность карьерного роста, образовательную программу от партнеров конкурса, оценку и обратную связь по разработанным решениям. Также можно будет пройти собеседование и получить результаты HR-оценки.

Хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» — часть федеральных проектов нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Регистрация продлится до 24 часов 4 сентября. Выбрать подходящий кейс и уточнить форматы участия можно на официальном сайте https://hacks-ai.ru/

Наталья Валешева
Другие новости по теме
21.12.2023 08:33

Вологодские школьники представили шесть инженерных разработок для предприятий региона

Хакатон «Цифровая трансформация» состоялся в Центре ДНК ВоГУ. Его участниками стали 30 школьников из вологодских школ № 8, 13, 26, 41, центра образования № 42 и лицея № 32.
17.08.2023 11:34

На Вологодчине соберутся разработчики компьютерных игр со всей страны (16+)

Открыта регистрация на хакатон «Синеус», который пройдет с 21 по 24 сентября на площадке центра отдыха и развлечений «Y.E.S. Стризнево».
03.12.2021 16:56

Около 500 пенсионеров из Вологды получат помощь от цифровых волонтеров

ВРОО «Созидание» приступила к реализации проекта «Цифровые волонтеры», в рамках которого добровольцы помогут пенсионерам в установке, настройке и сопровождении нужных и полезных программ на цифровые устройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×