Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

06.09.2023 Общество

Юная вологжанка, которая спасла жизнь ребенку, награждена медалью МЧС Абхазии

Юная вологжанка, которая спасла жизнь ребенку, награждена медалью МЧС Абхазии  Фото: пресс-служба МЧС Абхазии

15-летняя жительница Вологды Арина Смирнова награждена медалью «За спасение жизни» приказом министра по чрезвычайным ситуациям Абхазии генерал-лейтенанта Льва Квицинии.

Школьница, отдыхавшая в Абхазии, на пляже Пицунды, спасла жизнь 9-летнему мальчику Матвею, у которого, как позже выяснилось, начались судороги в воде, он начал захлёбываться и идти ко дну.

«Моей маме позвонил глава отделения МЧС по городу Пицунде и пригласил нас на награждение. Мы волновались, переживали, не знали, что там будет. На награждении отметили мои личные качества, затем вручили букет цветов, медаль с удостоверением к ней и приказом. Это было неожиданно, я обрадовалась», — рассказала Арина.

Вручая награду Арине Смирновой, первый заместитель министра по ЧС РА генерал-майор Тигран Делибалтян отметил высокие личные качества девушки, отраженные в тексте приказа главы МЧС Абхазии формулировкой «За смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении утопающего человека».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 14:18

Семья из Вологды награждена медалью ордена «Родительская слава»

Вологжане Нехаевы получили награду за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.
24.07.2023 14:54

Вологодским росгвардейцам — участникам СВО вручены медали «За боевое отличие»

В Донецкой Народной Республике командующий группировкой Росгвардии вручил ведомственные медали и нагрудные знаки военнослужащим и сотрудникам, отличившимся при выполнении боевых задач СВО.
30.06.2023 18:11

Лучших выпускников школ чествовали на приеме у Мэра Вологды

Торжественное награждение медалистов, стобалльников по результатам ЕГЭ, а также победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошло накануне на приеме Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×