Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

11.09.2023 Общество

Почти 50 вологодских семей получили наборы школьника в рамках акции «Собери ребёнка в школу»

Почти 50 вологодских семей получили наборы школьника в рамках акции «Собери ребёнка в школу» Фото: vologdazso.ru

Подведены итоги акции помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Собери ребёнка в школу». В рамках неё в Вологде семьи получили 49 канцелярских наборов, всего по области — более 400.

«Канцелярские товары, рюкзаки, форму и спортивные принадлежности передали в многодетные семьи, а также семьям участников специальной военной операции. В Вологодской области в рамках акции помогли подготовить к школе свыше 400 школьников. Инициативу активно поддержали многие депутаты "Единой России", секретари местных отделений, а также трудовые коллективы, общественные организации и неравнодушные жители региона. Хочется поблагодарить всех, кто не остался в стороне и помог в сборе, за чуткость, щедрость души, за вашу отзывчивость. Надеюсь, что участие в данной акции станет доброй традицией, и в следующем году к нам присоединятся и другие добрые сердца», — отметила региональный координатор проекта «Новая школа», депутат Законодательного Собрания Людмила Гусева.

Проект «Собери ребёнка в школу» реализуется в Вологодской области при поддержке партии «Единая Россия» с 2019 года. К акции также подключились вологодские предприниматели и другие неравнодушные жители.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
04.08.2023 09:53

В Вологде дан старт проекту «Собери ребёнка в школу» партии «Единая Россия»

Депутат Госдумы Валентина Артамонова и депутат ЗСО Лариса Кожевина вручили канцелярские принадлежности и портфели маленьким вологжанам, чьи семьи попросили о помощи и обратились в общественную приёмную «Единой России».
03.08.2022 18:11

Почти 140 семей из Вологды получили школьные принадлежности для детей благодаря Центру социальной помощи

В прошлом году в рамках акции Территориального центра социальной помощи собрать детей в школу смогли 139 семей областной столицы. 30 детей получили рюкзаки со школьными принадлежностями, порядка 30 семей волонтеры обеспечили одеждой для школьников. В этом году акция вновь стартовала 1 августа.
17.08.2020 17:47

Вологжане могут помочь малоимущим семьям собрать детей в школу

В Вологде стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Она проходит в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×