Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.09.2023 Общество

Вологжан приглашают проверить уровень цифровой грамотности на Всероссийской акции «Цифровой диктант»

Вологжан приглашают проверить уровень цифровой грамотности на Всероссийской акции «Цифровой диктант»

С 29 сентября по 15 октября Минцифры России проводит Всероссийскую акцию «Цифровой диктант». Испытание направлено на измерение уровня цифровой грамотности пользователей сети Интернет.

«Цифровой диктант» включает в себя тесты для различных возрастных категорий:

- дети от 7 до 13 лет;

- подростки от 14 до 17 лет;

- взрослые от 18 до 59 лет;

- люди старшего возраста от 60 лет.

По итогам прохождения акции будет сформирован индекс цифровой грамотности населения Российской Федерации. На время проведения «Цифрового диктанта» запланированы мероприятия, направленные на повышение уровня цифровой грамотности. Это круглые столы, лекции и пресс-брифинги. Участники также смогут пройти тестирования на специальных офлайн-площадках в различных городах России.

Акция проводится на платформе «ЦифровойДиктант.рф» с 2019 года. «Цифровой диктант» призван стать самой масштабной проверкой знаний в области цифровой грамотности на территории России.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
02.10.2023 18:46

На Вологодчине стартовала Всероссийская акция «Цифровой диктант»

Акция продлится до 15 октября 2023 года. Пользователи смогут узнать свой индивидуальный уровень цифровых компетенций как в онлайн-, так и в офлайн-формате. Открытие акции «Цифровой диктант» в Вологодской области прошло на офлайн-площадке в Многофункциональном центре города Вологды.
02.10.2023 16:02

Игру о безопасности в интернете для детей, подростков и их родителей представили разработчики

На «Цифровом диктанте» в Москве и Санкт-Петербурге было объявлено о запуске обучающей игры «Стражи Авито» для трех возрастных групп: детей, подростков и взрослых. В разработке приняли участие олимпиадники, студенты и школьники. Они помогли протестировать игру и создать персонажей, которые максимально близки аудитории.
20.05.2021 12:00

Вологодская область вошла в число лидеров по цифровой грамотности

В России подвели итоги акции «Цифровой диктант» по проверке знаний в сфере информационных технологий в России. Жители Северо-Западного федерального округа показали самые высокие результаты. Вологодчина заняла 2 место в рейтинге по СЗФО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×