Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.10.2023 Общество

Сегодня в России отмечают День пожилого человека

Сегодня в России отмечают День пожилого человека Фото: informed-man.ru

Эту дату отмечают в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Праздник носит международный статус. Бытует мнение, что старость — это золотое время, осень тоже называют золотой порой. Именно поэтому старшее поколение получило свой день в разгар осеннего сезона.

«За вашими плечами большая жизнь. Ваши знания и богатейший опыт очень важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старшего поколения. Вы являетесь хранителями традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков», — говорится в поздравлении Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Ветераны и пенсионеры города активно участвуют в общественной и культурной жизни города. В течение многих лет в Вологде ведется работа по внедрению программы активного долголетия, которую реализует центр «Забота». Ветераны занимаются более чем в 70 кружках спортивной, творческой, познавательной направленности. Сейчас в числе постоянных посетителей «Заботы» более 1000 человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.09.2023 11:17

Более 200 социокультурных событий подготовлено для пенсионеров в преддверии Дня пожилых людей

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Цель праздника — привлечь внимание общественности к улучшению качества жизни людей почтенного возраста, повысить их социальную активность, продлить долголетие.
26.09.2023 13:54

Пенсионеры Вологды смогут бесплатно посетить музеи города

Акция приурочена ко Дню пожилого человека. Вологжане 1 октября смогут бесплатно посетить эксклюзивные экскурсии, а также экспозиции и филиалы Вологодского государственного музея-заповедника.
20.09.2022 08:44

Более 200 мероприятий организуют для вологжан ко Дню пожилого человека

Чествовать вологжан почетного возраста будут по всей Вологодской области. В Вологде для получателей социальных услуг проведут экскурсию в ботаническом саду, а для подопечных специальных жилых домов — мини-концерты и поздравительные флешмобы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×