Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.10.2023 Общество

Студенты Вологды сразились в игре «Магистр финансов»

Студенты Вологды сразились в игре «Магистр финансов»

В МЦ «ГОРКОМ 35» прошла заключительная игра «Магистр финансов». В ней приняли участие семь команд из студентов вологодских колледжей.

Перед началом игры для участников выступили ведущие специалисты проекта «Карта жителя Вологды». Они рассказали ребятам о преимуществах карты, в частности, о бонусной программе. За участие в социально значимых мероприятиях держатели «Карты жителя Вологды» поощряются баллами, которые в дальнейшем можно обменять на конкретный бонус от партнёров проекта. Например, в кинотеатре «Ленком», бассейне «Динамо», Камерном драматическом театре и других. Оформить «Карту жителя Вологды» можно на официальном сайте.

Поле презентации городского проекта началась финансовая игра.

457334826.jpg

«Эта игра проводится в рамках Года молодёжи, план которого утверждён Мэром Вологды Сергеем Воропановым. В этом году прошли уже три такие игры. Сегодня последняя, четвёртая. И сегодня самое большое количество участников. Заявок поступает много, ребятам нравится игра», — рассказала организатор игры Виктория Лаврентьева.

В игре шесть раундов по пять вопросов в разных категориях: банки, деньги, налоги, семейный бюджет. Есть задания как на теоретические знания, так и связанные с подсчётом.

457334825.jpg

По результатам игры первое место заняла команда YOTA (МГЮА). Второе место разделили две команды — «5 НДФЛ» (Вологодский строительный колледж) и «ВОМК» (Вологодский областной медицинский колледж). Третье место завоевала команда «Не в деньгах счастье» (МГЮА).

Организатором игры выступает Департамент финансов Администрации города Вологды.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
19.03.2024 17:58

Как противодействовать мошенникам и чувствовать себя комфортно в цифровой среде расскажут вологжанам

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» пройдёт «КиберФест». Принять участие приглашают вологжан старшего возраста.
27.10.2023 18:04

О «правильном вкусе» узнают вологодские школьники

1 ноября в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» пройдёт квиз о правильном питании «Правильный вкус» (12+)
03.09.2023 16:46

Память жертв терактов почтили жители Вологды

3 сентября в России вспоминают погибших в результате террористических актов. Митинг памяти жертв теракта в Беслане в 2004 году прошёл сегодня на Кремлёвской площади. Его участниками стали депутаты ЗСО и гордумы, представители диаспор, юнармейцы города и местные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×