Курс ЦБ на 27.03: $ 84.21 € 92
На этой неделе сотрудники различных предприятий, организаций и ведомств, а также студенты высали более 300 саженцев рябин в разных районах Вологды. Сегодня сотрудники Вологодского отделения Сбербанка и УМВД России по г. Вологде высадили 100 саженцев на улице Возрождения, вдоль Сквера 300-летия полиции.
В мероприятии приняли участие более 50 человек, посадки проходили в рамках проекта «Зеленый каркас». Саженцы предоставила АНО «РОДНОЙ ЛЕС», которая совместно с Администрацией города Вологды реализует общественно полезный проект «Вместе зеленее!».
Также на этой неделе прошли посадки на улицах Костромской, Мира, Псковской, Ильюшина, Галкинской, Гагарина, у памятника Т-34-85. В мероприятиях приняли участие более 100 человек.
Напомним, сервис «Карта озеленения Вологды» был запущен весной 2022 года. На сайте обозначены места, где необходимы посадки, а также породы деревьев, которые приоритетны для использования в городской черте. Всего по проекту ежегодно планируется высаживать не менее 2500 деревьев, чтобы достичь запланированного норматива озеленения ¬– 25 м²/чел.
Добавим, работа по формированию зеленого каркаса проходит в рамках стратегии «ЭкоВологда», цель которой – сделать Вологду одним из самых экологически чистых городов России к 2030 году.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер