Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.11.2023 Общество

Вологодские школьники откроют Международную выставку-форум «Россия»

Вологодские школьники откроют Международную выставку-форум «Россия» Фото: vk.com/mypervie35

От Вологодчины в состав Всероссийского сводного хора «Движения первых» вошел 21 человек в возрасте от 12 до 17 лет, а также педагоги по вокалу. Они уже прибыли в Москву и приступили к репетициям.

«Всероссийский сводный хор "Движения первых" — это отличный проект. Ребята со всей России занимаются с лучшими музыкантами, встречаются с артистами и профессионалами индустрии. Летом этого года юные череповчане уже становились участниками сводного хора "Движения первых": двое ребят представили Вологодчину на пятом ежегодном фестивале "Таврида.АРТ", где спели с популярными российскими звездами, — рассказал начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников. — Теперь вологодская делегация вокалистов выступит на торжественном открытии Международной выставки-форума "Россия", где будут представлены главные достижения нашей страны. Желаю ребятам с достоинством представить Вологодскую область на таком грандиозном мероприятии».

В состав хора входят 1300 человек со всей России. Это победители Всероссийского конкурса музыкальных проектов «Лето» и Всероссийского проекта «Хор первых».

Репетиции пройдут до 3 ноября. Хедлайнером праздничного концерта станет известный российский певец SHAMAN.

Международная выставка-форум «Россия» пройдет на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×