Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

09.11.2023 Общество

«Изумрудный город» вернулся в Вологду с победой

«Изумрудный город» вернулся в Вологду с победой

Участники образцового художественного коллектива «Вокально-театральная студия "Изумрудный город"» Городского Дворца культуры г. Вологды приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Волжские созвездия». Он проходил с 1 по 3 ноября в г. Самаре.

Участниками конкурса стали дети, молодежь стран СНГ и России. Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Хореографические коллективы», «Вокал», «Театр мод», «Сценическое искусство (театр, чтецы, ансамбли чтецов)» и «Цирковое искусство».

457251863.jpg

«Вокально-театральная студия "Изумрудный город" является постоянным участником региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Мы гордимся, что и на "Волжских созвездиях" наши талантливые артисты завоевали три диплома Гран-при в номинациях: "Театр", "Ансамбль чтецов", "Художественное слово", а также двенадцать дипломов лауреата I степени и четыре диплома лауреата II степени», — рассказали в Городском Дворце культуры.

Отметим, что цель конкурса-фестиваля — выявление и поддержка талантливых детей, содействие в развитии детского творчества и, конечно же, обмен опытом между коллективами и руководителями.

457251877.jpg

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.11.2022 13:36

Юные артисты из Вологды взяли первые места на Международном театральном фестивале

В Санкт-Петербурге завершился Международный театральный конкурс-фестиваль «На берегах Невы». Воспитанники вокально-театральной студии «Изумрудный город» из Вологды привезли более 10 дипломов.
14.09.2022 12:57

Дуэт школьников из Вологды оценили на фестивале спектаклей для детей «Под солнышком»

С 5 по 9 сентября в Анапе проходил III фестиваль спектаклей малых форм для детей «Под солнышком». В нем принимали участие воспитанники вокально-театральной студии «Изумрудный город» из Вологды. Они представили семейный мюзикл «Хитрая история», эксперты высоко оценили дуэт главных героев спектакля.
13.05.2022 17:01

«20 лет по дороге с друзьями» прошагали артисты и педагоги студии «Изумрудный город» в Вологде

Коллектив Городского Дворца культуры отметил юбилейную дату большим концертом, который накануне прошел на сцене Вологодского драматического театра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×