Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

10.11.2023 Общество

Более 500 вологжан стали участниками семейной медиации

Более 500 вологжан стали участниками семейной медиации Фото: advokat-somov.ru

Семейные медиаторы работают в Территориальном центре социальной помощи семье и детям в Вологде. Помощь получили уже более 300 родителей и 200 несовершеннолетних.

«Благодаря использованию медиативных технологий активизируется потенциал семей для самостоятельного разрешения конфликтов, а значит, улучшается психологический климат в семьях участников, формируется безопасная среда для развития детей», — отметили в Департаменте социальной защиты населения области.

Медиатор помогает понять мотивы поведения сторон, вернуть доверие друг к другу. Сам процесс переговоров является обучающей моделью того, как можно договариваться, чтобы прийти к решению и не конфликтовать в процессе.

Медиативные технологии внедряются в деятельность организаций социального обслуживания в рамках реализации регионального комплекса мер «Безопасное детство», принятого к софинансированию Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2023–2024 годы.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
02.02.2024 14:06

Социальный проект «Семейная медиация» в Вологде получил грант на развитие

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. Фокус внимания организаций социального обслуживания направлен прежде всего на оказание эффективной социальной помощи детям, семьям с детьми и внедрение современных технологий работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×