Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.12.2023 Общество

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Документы вручали Мэр города Вологды Сергей Воропанов и начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов.

«Дорогие ребята, берегите своих родителей, бабушек и дедушек. Обращаясь к родителям, хочу, чтобы вы всегда поддерживали своих детей, всегда были рядом и были для них надёжной опорой. А мы, городская и областная Администрации, делаем всё возможное, чтобы наши дети в городе всегда были счастливыми, чтобы они учились и всё у них получалось. Вне зависимости от того, где они будут получать высшее образование, мы всегда будем ждать их в городе Вологде. Хочу пожелать вам удачи, ну и, конечно, с праздником, с Днем Конституции!» — обратился к школьникам Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

457264068.jpg

Участниками церемонии стали ученики города. Каждый из них ведет активную деятельность в классе и школе. Ребята поделились своими эмоциями и рассказали о мечтах и планах.

«Испытываю радостные эмоции. Радует, что нас поздравили такие важные люди. Я в восторге оттого, что они помогают в развитии молодому поколению, в обеспечении ему светлого будущего. Я ещё не определился с профессией, сейчас очень хочу хорошо окончить школу», — поделился эмоциями семиклассник средней общеобразовательной школы № 39 Дмитрий Казимов.

«Для меня очень большая честь получить паспорт из рук Мэра. Испытываю радостные эмоции от проведенного мероприятия. Я планирую создать свою рок-группу и уже придумал для неё название», — рассказал ученик 37-й школы Ефим Черепанов.

«Мне очень понравилось данное событие, оно вызывает у меня восторг и много эмоций. Моя самая большая мечта — хорошо окончить школу и стать врачом, хочу спасать жизни людей. В моих планах благотворительность и помощь обществу защиты животных "Велес". Хочу, чтобы животные, как и люди, были счастливы», — рассказала восьмиклассница школы № 23 «Созвучие» Юлия Савинкова.

Торжественная церемония вручения паспортов вошла в традицию. Ребята получают главный документ в преддверии важных праздников: 23 февраля, 8 Марта, 9 Мая, Дня России, Дня Конституции и других.

457264067.jpg

«Дорогие ребята, сегодня каждый из вас получит повод для гордости за себя и нашу страну. Вооружитесь добротой и милосердием, помните о том, что кем бы вы ни стали, вы несете ответственность за своих близких, мам, пап, братьев и сестер, бабушек и дедушек. Ну и конечно, за судьбу нашей великой страны», — поздравил ребят начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов.

Надежда Маракова
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
03.11.2023 12:45

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

В преддверии Дня народного единства в городской Администрации прошла церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным вологжанам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×