Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.12.2023 Общество

Фонд «Защитники Отечества» и Вологодское региональное отделение Союза женщин России подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд «Защитники Отечества» и Вологодское региональное отделение Союза женщин России подписали соглашение о сотрудничестве

В числе приоритетных задач фонда «Защитники Отечества» — комплексное сопровождение ветеранов боевых действий и членов семей погибших бойцов. Ветеранам в фонде оказывают юридическую помощь, а также помощь при трудоустройстве, переобучении, помогают решить вопросы медицинской реабилитации, прохождения санитарно-курортного лечения. Важная часть работы фонда — оказание психолого-терапевтической помощи людям, вернувшимся из зоны боевых действий.

На встрече депутата Государственной Думы Валентины Артамоновой с руководителем регионального филиала фонда Элеонорой Теребковой было подписано соглашение о сотрудничестве фонда и Союза женщин.

«Для нашей общественной организации поддержка участников боевых действий — одно из основных направлений в работе. Уже почти два года Союз женщин России продолжает реализацию акции "Защитникам с любовью" по оказанию необходимой помощи участникам СВО, наши местные отделения активно работают в этом направлении, а также находятся в постоянном контакте с семьями мобилизованных и добровольцев», — комментирует в социальных сетях депутат Государственной Думы РФ Валентина Артамонова.

Предполагается, что это объединение будет способствовать не только более плодотворной работе по дальнейшей поддержке участников СВО и членов их семей, но и поможет выработке совместных предложений по совершенствованию государственной политики поддержки семей защитников Отечества Вологодской области.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
09.09.2022 18:37

Специалистов по обслуживанию электрозарядной инфраструктуры начнут готовить в Вологде

Об этом договорились Ассоциация владельцев электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры и Вологодский колледж связи и информационных технологий. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня в рамках II Межрегионального форума «Электрофест Вологда».
22.06.2022 08:42

Вологодская область и город Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания документа состоялась в Луганской Народной Республике. Подписи поставили заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов и глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев.
15.12.2021 18:43

Власть, бизнес и профсоюзы Вологды продолжат сотрудничество

Трехстороннее соглашение на 2022-2024 годы между властью, бизнесом и профсоюзами Вологды подписали на форуме «Рабочая обстановка». Подписи в документе поставили Мэр Вологды Сергей Воропанов, председатель городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Константин Шепель и председатель Вологодской городской Федерации профсоюзов Иван Куприченков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×