Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.01.2024 Общество

Врио Губернатора Георгий Филимонов поздравляет вологжан с Рождеством

Врио Губернатора Георгий Филимонов поздравляет вологжан с Рождеством

Сегодня в России отмечают один из главных праздников Православной церкви — Рождество Христово. Рождество является вторым по значимости праздником Русской православной церкви после Пасхи.

«Поздравляю вас с праздником Рождества Христова! Для Вологодчины традиции православного Рождества имеют особое наполнение. Наши старинные храмы и древние монашеские обители привлекают тысячи прихожан, верующих, а также тех, кто способен почувствовать что-то важное и прийти на службу. Красота рождественского праздника не была бы полной без нашего общения с самыми близкими. Рождественские дни — это прекрасная возможность подарить тепло детям, родителям, друзьям, людям старшего поколения», — говорит Георгий Филимонов.

Также врио Губернатора отметил особыми словами благодарности бойцов специальной военной операции и их семьи:

«Особых слов поддержки и благодарности заслуживают наши герои, защищающие суверенитет России в зоне СВО, а также их жёны, родители, дети. В эти дни особые молитвы совершаются за них».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
07.01.2024 12:20

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва поздравил вологжан с Рождеством

Митрополит Савва выступил с рождественским видеообращением к вологжанам и духовенству митрополии. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и наступившим Новолетием.
05.01.2024 10:01

Ночные автобусы запустят в Вологде в Рождество

Для перевозки прихожан по окончании ночного торжественного Рождественского богослужения в кафедральном Воскресном соборе города Вологды 7 января в 01 час 45 минут будет организовано движение автобусов № 16 и 23.
06.01.2022 09:21

Автобус будет ходить в рождественскую ночь в Вологде

Вологжане смогут добраться до дома после Рождественского богослужения в кафедральном соборе на общественном транспорте. 7 января в 01:45 в городе запустят автобус по маршруту № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×