Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.01.2024 Общество

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва поздравил вологжан с Рождеством

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва поздравил вологжан с Рождеством

Митрополит Савва выступил с рождественским видеообращением к вологжанам и духовенству митрополии. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и наступившим Новолетием.

«Дорогие вологжане, я сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова! В этом году мы особенно ожидаем этого события — одного из важнейших для христианского мира. Я поздравляю вас и с каждым разделяю эту духовную радость. В предстоящие дни Новолетия хотелось бы пожелать всем духовного совершенствования: чтоб мы с вами стали лучше, чище перед Богом, не забывали молиться. Также в предстоящий год я желаю всем побольше той самой заветной любви, взаимной, может быть, даже и нет. И конечно, желаю терпения и возможности относиться к трудностям, которые бывают в нашей жизни, также с любовью и знанием того, что Бог всегда находится рядом с нами. Главное, чтобы в жизни вашей было больше добра, а чтобы его было больше, начинайте делать его сами, ибо исправление всего мира начинается с исправления самого себя», — говорит владыка Савва.

Видео с поздравлением митрополит опубликовал на странице в социальной сети.


Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
07.01.2024 10:02

Врио Губернатора Георгий Филимонов поздравляет вологжан с Рождеством

Сегодня в России отмечают один из главных праздников Православной церкви — Рождество Христово. Рождество является вторым по значимости праздником Русской православной церкви после Пасхи.
05.01.2024 10:01

Ночные автобусы запустят в Вологде в Рождество

Для перевозки прихожан по окончании ночного торжественного Рождественского богослужения в кафедральном Воскресном соборе города Вологды 7 января в 01 час 45 минут будет организовано движение автобусов № 16 и 23.
06.01.2022 09:21

Автобус будет ходить в рождественскую ночь в Вологде

Вологжане смогут добраться до дома после Рождественского богослужения в кафедральном соборе на общественном транспорте. 7 января в 01:45 в городе запустят автобус по маршруту № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×