Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.01.2024 Общество

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

«"Поезд Деда Мороза" работает уже третий год. Он поздравляет детей по всей стране. В этом году маршрут поезда пролегает через 80 городов — это около 32 тысяч километров. Путешествие началось в ноябре прошлого года со станции Великий Устюг. Состав уже был в Ярославле, Костроме, Иванове, завтра поедет в Архангельск, после чего вернётся в Великий Устюг», — говорит пресс-секретарь Вологодского отделения СЖД Лилия Сенченко.

В праздничном поезде имеются «вагон-приёмная» главного волшебника, «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-сцена и кукольный театр, где для детей подготовлены представления с участием сказочных персонажей. 45-минутные постановки в вагоне-театре — новинка этого года. Мероприятие с квестом и чаепитием внутри поезда, а также кукольные спектакли  посещают по заранее купленным билетам.

«Пришла на мероприятие со своими внуками Фёдором и Лилией. На улице очень понравилось представление. Немного замерзли, но тут всё очень красиво», — говорит вологжанка Татьяна Татаринова.

«Мне запомнился Дед Мороз, раньше я его не видела. В принципе, это то, ради чего пришли», — говорит юная вологжанка Алёна Саженцева.

Перед Новым годом российский Дед Мороз из Вологодской области в своей передвижной резиденции уже посетил 11 станций Северной магистрали: Лабытнанги, Воркуту, Усинск, Печору, Сосногорск, Ухту, Микунь, Сыктывкар, Сольвычегодск, Котлас-Южный и Великий Устюг. 8 января поезд побывал в Рыбинске, 9-го гостил в Ярославле, а 10-го — в Костроме и Иванове. Из Вологды поезд отправится в Коношу, затем в Архангельск и Кулой, а 13 января вернется в Великий Устюг.

«Поезд Деда Мороза» — это специальный проект Правительства Вологодской области и РЖД. По итогам 2022 года «Поезд Деда Мороза» из Великого Устюга был включен в Книгу рекордов России за самый протяженный маршрут.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
10.01.2024 12:07

Завтра в Вологду прибудет сказочный поезд Деда Мороза (0+)

11 января с 09:30 до 13:30 на вокзале Вологды пройдёт праздничная программа с участием артистов и аниматоров.
05.01.2024 12:55

Поезд главного волшебника страны прибудет в Вологду 11 января

11 января Вологду посетит Дед Мороз со своей свитой. Новогодний поезд зимнего волшебника остановится на железнодорожном вокзале.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×