Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.01.2024 Общество

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.

11 ноября 2023 года «Поезд Деда Мороза» выехал из Великого Устюга. За 64 дня сказочный поезд преодолел свыше 32 тысяч километров по России. Праздничный экспресс привез сказку в 81 город, порадовав почти 450 тысяч человек. В Вологду зимний волшебник приехал под конец путешествия, 11 января.

Дед Мороз вместе с помощниками побывал в Воркуте, Перми, Ухте, Сыктывкаре, Кирове, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тобольске, Омске, Томске, Новосибирске, Красноярске, Улан-Удэ, Иркутске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Москве, Тюмени, Рязани и многих других городах.

«Случайно встретились с "Поездом Деда Мороза" аж два раза. Хороший знак в новом году», — считает Алла из Санкт-Петербурга.

«Особый восторг вызвал проезжающий "Поезд Деда Мороза". Мы с мужем загадали желание, помахали уходящему вслед последнему вагону, едва успев его сфотографировать», — говорит Татьяна из Вологды, которая увидела проезжающий поезд из машины.

«Поезд Деда Мороза» — совместный проект РЖД и Правительства Вологодской области. На протяжении трех лет Дед Мороз отправляется из Великого Устюга в путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции. В ее состав входят приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с сувенирами.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.
10.01.2024 12:07

Завтра в Вологду прибудет сказочный поезд Деда Мороза (0+)

11 января с 09:30 до 13:30 на вокзале Вологды пройдёт праздничная программа с участием артистов и аниматоров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×