Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.01.2024 Общество

Работу Совета детских директоров в Вологде оценят гости итогового Публичного отчёта Мэра

Работу Совета детских директоров в Вологде оценят гости итогового Публичного отчёта Мэра Фото: vk.com/sovetdirect35

Итоговый Публичный отчёт пройдёт в актовом зале школы № 41. Он соберёт порядка 550 человек. Для них будут организованы экскурсии по зданию школы, а также дегустация, где можно будет попробовать школьное меню, которое разрабатывается совместно с Советом детских директоров.

Совет создан по инициативе молодежи и решению Мэра города Сергея Воропанова в 2020 году. Предложение о создании совета поступило градоначальнику от молодёжи во время Публичного отчёта.

Члены совета занимаются контролем качества школьного питания и предлагают корректировки школьного меню. Так, по предложению школьников в прошлом году в меню городских школ включили дополнительно 17 новых блюд. Среди них: чахохбили, фриттата (омлет с овощами), фрикасе из цыпленка, плов, творожный пудинг с яблоками и многое другое. Все блюда соответствуют требованиям Роспотребнадзора, нормам содержания белков, жиров и углеводов.

Кроме того, было поддержано предложение Совета детских директоров о включении в блюда школьной кухни пельменей из натуральных ингредиентов. Для этого по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова был закуплен специальный аппарат для лепки пельменей, который обеспечивает этим продуктом большинство городских школ.

В совет входят более 30 школьников. Центр социального питания совместно с ребятами ведет работу по совершенствованию меню в столовых учреждений образования. С учениками обсуждаются проблемы работы школьных столовых, формирования меню, для них организуют экскурсии по пищеблокам.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.02.2024 20:48

Работу Совета детских директоров из Вологды представили на международной выставке в Москве

Центр социального питания города показал опыт работы Совета детских директоров на площадке «Выставки достижений народного хозяйства» выставки-форума «Россия». Специалисты ЦСП приняли участие в работе круглого стола «Год семьи: перспективы школьного питания и общественный (родительский) контроль».
18.03.2023 09:28

Полезная шаурма и другие новые блюда включили в школьное меню Вологды

Центр социального питания совместно с Советом детских директоров школ ведет работу по совершенствованию меню в столовых учреждений образования. С учениками обсуждаются проблемы работы школьных столовых, формирования меню, для них организуют экскурсии по пищеблокам.
09.02.2023 18:18

Члены Совета детских директоров войдут в бракеражную комиссию школ Вологды

Об этом стало известно на заседании Координационного совета по реализации молодёжной политики Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×