Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.02.2024 Общество

18 вологжан стали с начала года сертифицированными специалистами по оказанию первой помощи

18 вологжан стали с начала года сертифицированными специалистами по оказанию первой помощи Фото: vk.com/redcross_35

В Вологодском отделении Российского Красного Креста проходят курсы по оказанию первой помощи. С начала года их прошли 18 человек.

На курсах участники разбирают неотложные состояния: инсульт, инфаркт, непроходимость дыхательных путей. Кроме того, изучается оказание первой помощи при ожогах, тепловых ударах, обморожении, травмах, укусах змей и насекомых. В ходе обучения было разыграно несколько ситуаций с пострадавшими.

«Стоит отметить, что на наших курсах всегда используются грим и искусственная кровь, что делает практические занятия максимально приближенными к реальности. За 16 часов обучения все участники успели побывать как в роли спасателей, так и в роли пострадавших», — сообщает пресс-служба Вологодского отделения Российского Красного Креста.

В прошлом году такие курсы прошли 158 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.01.2024 16:26

Более 400 юных вологжан получили психосоциальную поддержку от Российского Красного Креста

Вологодское региональное отделение Российского Красного Креста реализует в регионе программу по оказанию психосоциальной поддержки в кризисных ситуациях. Проект стартовал в августе прошлого года.
07.08.2023 14:08

В Вологодской области откроют детский центр для оказавшихся в кризисной ситуации

Вологодчина вошла в число десяти регионов, где Российский Красный Крест откроет Центр для детей и родителей, где смогут получить поддержку дети, пострадавшие от украинского кризиса и находящиеся в кризисной ситуации, а помощь в них будет оказываться адресно по запросу родителей или опекунов.
06.04.2023 12:43

В 17 раз снизилось число рецидивов среди освободившихся из мест лишения свободы в Вологде

Таков результат работы социально-реабилитационного центра Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста (РКК), который работает на Вологодчине с 2018 года. За это время в нём прошли реабилитацию порядка 200 отбывших наказание.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×