Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.02.2024 Общество

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.

«Дорогие ребята, сегодня для нас всех большой праздник. Сегодня наши дети становятся взрослее, становятся настоящими гражданами нашей великой страны. В преддверии Дня защитника Отечества поздравляю каждого из вас. Сейчас все мы являемся героями, потому что оказываем поддержку нашим бойцам, нашим защитникам и делаем всё, чтобы приблизить долгожданный день победы. Я желаю каждому из вас, ребята, достигать своих целей, идти к своей мечте. Поздравляю вас!» — обратился к школьникам Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Паспорта вручали ученикам вологодских школ. Каждый из них ведёт активную деятельность и принимает участие в жизни учебного заведения и класса.

«Сегодня я получил свой паспорт в Администрации города. Конечно, мне понравилось. Я уверен, что если бы я получал паспорт в обычной обстановке, мои ощущения не были бы такими яркими. Волнение было, но это даже приятно — получать самый важный документ из рук Сергея Александровича», — рассказал Николай Соколов, ученик 7-го «А» класса вологодской школы № 7.

Для гостей выступили курсанты Вологодского института права и экономики, они исполнили две песни.

«Мне понравились церемония награждения и концерт. В какой-то момент у меня даже пробежали мурашки. Я всем сердцем и душой хотел стать кадетом, и я им стал. Сегодня я особенно сильно чувствовал ответственность и гордость за себя и за то, что я стал настоящим гражданином Российской Федерации», — рассказал Артур Лапин, ученик 7-го «К» класса кадетской школы № 33.

Торжественная церемония вручения паспортов — это традиция. Ребята получают главный документ в преддверии важных праздников: 8 Марта, 9 Мая, Дня России, Дня Конституции и, как сегодня, в преддверии 23 Февраля.

«Дорогие ребята, я уверен, что сегодняшний день останется в вашей памяти, потому что вы получаете самый важный документ и ещё один повод для гордости за себя — паспорт гражданина Российской Федерации. Помните о самом важном в нашей жизни — об ответственности, которую вы несёте за себя и своих близких, а также за нашу Родину», — поздравил ребят начальник УМВД России по Вологде Александр Иванов.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×