Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.02.2024 Общество

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.

14 учителей химии из восьми муниципальных районов Вологодской области, Череповца и Вологды собрались в центе «Импульс» на двухдневный семинар-практикум «Методы и приёмы решения олимпиадных задач по химии». Спикер семинара — Владимир Долженко, доцент кафедры неорганической химии химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат химических наук, секретарь ЦПМК ВсОШ по химии. Он познакомит учителей с решением олимпиадных заданий теоретического тура регионального этапа, практическими задачами регионального этапа — практикума, основными подходами к решению задач по химии, принципами составления олимпиадных заданий.

«Каждый педагог, принявший участие в обучении, разработает и реализует программу обучение по решению олимпиадных заданий по химии для учеников своей образовательной организации», – рассказывает Екатерина Фрыгина, директор фонда «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ.

Проект «Химия таланта» направлен на повышение уровня знаний и практических навыков у школьников Вологодской области по химии. Для этого пройдут занятия для педагогов по решению теоретических и экспериментальных олимпиадных заданий с детьми. Для самих школьников пройдут встречи по разработанным педагогами программам.

Проект реализуется при поддержке Правительства Вологодской области благотворительным фондом «Дорога к дому».

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×