Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.03.2024 Общество

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».

В семье Клюевых — Корепиных трое детей: старшая, Наташа, средняя, Настя, и младшая, Женя.

«Старшая учится в 8-м классе, с первого класса занимается в ДТДиМ. В феврале она даже от театра выступала в Москве на ВДНХ. В будущем мечтает стать моделью. Средняя дочь ходит в детский сад, занимается художественной гимнастикой, танцами и рисованием. Младшая танцует в детском ансамбле и тоже очень любит рисовать», — говорит Анна Корепина.

Анна рассказывает, что узнала о конкурсе из социальных сетей и решила принять участие: «У моих детей мечта — жить в своем доме, а главный приз — это сертификат на его строительство».

2.jpg

В конкурсе нужно было участвовать тремя поколениями. В команде от Вологды — Татьяна Корепина (мама Анны), сама Анна и три дочки. В течение нескольких месяцев они выполняли конкурсные задания и получили долгожданное приглашение на полуфинал.

«Полуфинал проходил в Санкт-Петербурге. Конкурсные испытания были очень интересными, и простыми, и сложными одновременно. На сообразительность, на ловкость, небольшие спортивные состязания. На полуфинал приехали сильнейшие команды, многие семьи были с детьми постарше, чем у нас. Дети устали, это так, но они молодцы, выдержали с достоинством весь конкурсный день», — говорит Анна.

1.jpg

В полуфинале конкурса участвовали 815 человек со всего СЗФО, среди них дети (308), родители (268), бабушки/дедушки (187), другие близкие родственники (45), прабабушки и прадедушки (7). По итогу состязаний в финал вышли 29 семейных команд из 11 регионов. Помимо общего зачета, члены жюри выбрали по одному победителю по итогам каждого конкурсного этапа.

«Мы победили в номинации "Творчество — это у нас семейное". Это было очень неожиданно. Я почувствовала, что мои дети могут очень много. А наша бабушка всегда поддержит», — делится эмоциями Анна.

Победителям в каждой номинации вручили грамоты и подарки с символикой конкурса.

3.jpg

Отметим, что организатор конкурса «Это у нас семейное» — АНО «Россия — страна возможностей». Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодёжь и «Движение первых». Конкурс проводится в Год семьи.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 17:26

В Вологде временно прекратят выдачу земельных участков многодетным семьям в районе Старого шоссе

Строительство здесь невозможно из-за подтоплений и болотистой местности. Вопрос находится на контроле и. о. Мэра Вологды Андрея Накрошаева.
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×