Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.03.2024 Общество

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.

На портале возможно подать, например, заявление на компенсацию родительской платы за детский сад, получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, присвоение звания «Ветеран труда» или «Ветеран труда Вологодской области».

«Возможность подать заявление в любое время, помощь службы поддержки, отсутствие очередей и экономия времени — преимущества электронной подачи документов. На портале можно получить и актуальную информацию о статусе рассмотрения заявления», — рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Николай Рындин.

Перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат осуществлен по Указу Президента России о национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и национальному проекту «Цифровая экономика».

Получить подробную информацию о предоставлении услуг можно по телефону контакт-центра Центра соцвыплат 8 (8172) 23-99-70.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×