Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.03.2024 Общество

В парк Ветеранов, «Резной палисад» и на другие площадки приглашают вологжан в масленичное воскресенье (0+)

В парк Ветеранов, «Резной палисад» и на другие площадки приглашают вологжан в масленичное воскресенье (0+)

Сегодня вологжане могут посетить мини-концерты (0+) на пл. Федулова, во Фрязиновском парке, Рождественском сквере, Осановской роще, на бульваре Пирогова, в сквере у ДК льнокомбината, на Затоновском берегу и в парке Ветеранов. Время начала мероприятий — 12:00.

Также 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00 состоится ярмарка «Вологодская Масленица» (0+). Участниками ярмарки станут как крупные торговые предприятия, так и индивидуальные предприниматели, фермеры и ремесленники. Ожидаются местные предприниматели и гости из Ярославля, Ярославской и Московской областей. 

Кроме того, 17 марта с 12:00 до 16:00 в «Резном палисаде» пройдёт «Мастеровая среда. Масленичный разгуляй» (0+). В программе: мастер-классы по росписи деревянной заготовки от Жанны Вересовой; плетение браслета от Наталии Кашиной; роспись самовара от Олега Малинина; создание деревянной карандашницы в виде солнца от Игоря Журавлева. Гостей также ждёт тематическая фотозона.

Большинство площадок, на которых сегодня проходят масленичные гулянья, были благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Например, первую очередь парка Ветеранов сделали в 2023 году. В 2022-м он одержал победу в голосовании в рамках нацпроекта. Голосование за объекты 2025 года проходит сегодня рядом с избирательными участками, представлено 18 локаций.

Добавим, что вторую очередь парка сделают за счёт средств, выделенных Правительством Вологодской области на благоустройство шести общественных пространств Вологды. Кроме парка Ветеранов, в этом году будут благоустроены на полученные средства парк «Евковка», бульвар на улице Ильюшина, сквер у картинной галереи, бульвар на проспекте Победы, а также пл. Бабушкина, которую сделают в рамках «Формирования комфортной городской среды».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
03.01.2024 17:35

Центр «Резной Палисад» приглашает вологжан на новогоднюю программу (12+)

Гостей и жителей города Вологды ожидает насыщенная программа на новогодние праздники в центре «Резной Палисад».
13.12.2023 14:21

Культурный центр «Резной палисад» приглашает на выставку «Сотворяя чудо. Социальная керамика» (0+)

15 декабря в центре «Резной палисад» откроется выставка «Сотворяя чудо. Социальная керамика». Она подведет итоги проекта Анастасии и Сергея Нуриджанян. Он стал победителем в конкурсе на предоставление государственных грантов Вологодской области в сфере культуры в 2022 году.
17.11.2023 16:23

«Сохраним родное»: «Резной палисад» представил работы победителей конкурса в Вологде (6+)

«Резной палисад» представляет выставку, на которой собраны лучшие работы участников одноимённого открытого городского конкурса. В соревнованиях участвуют мастера и ремесленники из Вологды и области — истинные хранители традиционной народной культуры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×