Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.03.2024 Общество

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница» Фото: vk.com/unarmiyvologda

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.

Два дня участники преодолевали различные преграды, препятствия, проявляя свои спортивные и военные навыки. Также школьники на время разбирали и собирали АК-74, надевали общевойсковой защитный комплект.

Лучших выбрали в средней и старшей возрастных группах.

Среди ребят средней группы победу одержала команда школы № 29, второе место у школы № 21, а третье место заняла школа № 17.

Среди участников старшей группы победила команда школы № 29, на втором месте школа № 17, на третьем — школа № 25.

Впервые финал муниципального этапа в старшей возрастной группе завершился конкурсом командиров команд, где первое место заняла командир отряда «Чёрные пантеры» Татьяна Федичева, второе место — командир отряда «Морские котики» Константин Корепин, третье место получили командиры отрядов «Белые львы» и «Братство» Юлиана Фомичева и Арина Жирохова.

Вологодской игре «Зарница» более 50 лет, в нашей области она проводится с 1972 года. У её истоков стоял Алексей Попов, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, отличник народного образования, работавший преподавателем в школе № 29 города Вологды. Команды области под его руководством на протяжении многих лет становились победителями всесоюзных и всероссийских соревнований.

Игра «Зарница» — одно из крупнейших военно-спортивных состязаний Вологодской области, которое не только готовит подрастающее поколение к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, но и воспитывает настоящих патриотов, способных принимать правильные решения в сложных ситуациях.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×