Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

01.04.2024 Общество

В Вологде могут появиться фестиваль настольных игр и киношкола

В Вологде могут появиться фестиваль настольных игр и киношкола

В областной столице завершился Акселератор творческих проектов «Создавай.Вологодская область». Два проекта могут быть реализованы в Вологде.

Выездная программа Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») совместно с Управлением по молодёжной политике Правительства Вологодской области и областным центром молодёжных и гражданских инициатив «Содружество» с 26 по 29 марта объединила более 40 участников на площадке арт-резиденции «Как по маслу».

Четыре дня участники учились упаковывать свои идеи в конкурентоспособные проекты для участия в грантовых конкурсах и реализации задуманного. На итоговой презентации проектов жюри определило пять лучших идей.

Кирилл Попов предложил провести в Вологде фестиваль настольных игр «Игрополис» для детей и их родителей, школьников и студентов. Фестиваль сформирует сообщество людей, увлекающихся настольными играми, поможет подросткам социализироваться, а также улучшит взаимопонимание в семьях.

Проект Анастасии Белоглазовой «Киношкола "ЛисАрт"» направлен на развитие киноискусства. В планах девушки привлечь талантливую молодёжь к съемкам короткометражных фильмов, которые будут показывать на кинофестивалях по всей России.

Авторы лучших проектов стали финалистами Акселератора творческих проектов «Создавай.Вологодская область» и были приглашены на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму для участия в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» с возможностью получить финансирование на реализацию своего проекта.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
03.04.2024 15:10

Вологжанка представила свою работу на Акселераторе творческих проектов «Создавай. Вологодская область»

С 26 по 29 марта в арт-резиденции «Как по маслу» проходил Акселератор творческих проектов «Создавай.Вологодская область». Преподаватель детской музыкальной школы № 4 Екатерина Чехова представляла проект «Педагогическая филармония».
19.01.2024 14:33

Вологодские ИТ-компании могут принять участие в конкурсном отборе в десятый, юбилейный «Акселератор Спринт»

Победители конкурсного отбора смогут пройти акселерационную программу «Спринт», осуществляемую Фондом развития интернет-инициатив в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».
12.09.2021 10:47

Действующих и будущих социальных предпринимателей Вологды научат реализовывать важные для людей проекты

В сентябре в областной столице планируется запуск новой проекта «Акселератор социальных инициатив». Это новый формат поддержки гражданских идей для небезразличных вологжан. Проект будет проходить в три этапа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×