Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

02.04.2024 Общество

Порядка 40 заявок поступило на конкурс «Вологодский зелёный бизнес»

Порядка 40 заявок поступило на конкурс «Вологодский зелёный бизнес»

В конкурсе участвуют крупные организации, малые предприятия, индивидуальные предприниматели и самозанятые. Одним из тех, кто решил показать экологическое производство, стал Иван Борисов, который занимается изготовлением вологодского киселя.

Овсяно-ягодные напитки вологжанин производит с прошлого года. Продукция на основе натурального жмыха и ягод является хорошим и полезным перекусом. Производство соответствует экологическим нормам. Кроме того, на предприятии занимаются утилизацией пластика.

«Наша продукция натуральная, мы используем овёс, протёртую ягоду. Вместо крахмала мы кладём пектин. Продукция перерабатывается, отдаём отходы на сельхознужды, пластик, крышки тоже идут на утилизацию. Мы делаем чистый вологодский продукт. Экологическая составляющая играет в этом немалую роль», — говорит индивидуальный предприниматель Иван Борисов.

Конкурс «Вологодский зелёный бизнес» проходит третий год. Участникам предложено несколько номинаций, в зависимости от количества работников, плюс номинация для муниципальных организаций. Есть и специальные номинации: «Лучшая программа экологической мотивации сотрудников», «Самая экологически открытая компания», «Экологические инновации в офисе/на производстве», «Лучшая внедрённая система РСО», «Эковолонтёрство».

«В этом году у нас есть и крупные, и малые компании, также самозанятые. На сегодняшний день принято порядка 40 заявок, надеемся, что будут активнее участвовать предприниматели. Это замечательный, полезный и нужный конкурс. У нас две новые номинации, в которых мы тоже ждём участников», — говорит директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Итоги конкурса подведут не позднее 15 апреля. Церемония награждения победителей и призёров пройдет в рамках Международного экологического форума 24 апреля в Вологде.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 18:29

Гран-при конкурса «Вологодский зелёный бизнес» получил центр социальной помощи населению «Круговорот»

В Администрации города торжественно наградили победителей и участников конкурса «Вологодский зелёный бизнес».
01.04.2024 14:00

На 30 % снизилось количество несортируемых отходов на территории бизнес-парка «Старт» в Вологде

Компания сортирует отходы с 2021 года. К этому подключились все арендаторы помещения бизнес-парка — в общей сумме экологичные принципы поддерживаются на территории 50 000 квадратных метров.
12.03.2024 17:58

27 организаций подали заявки на участие в новом сезоне проекта «Вологодский зелёный бизнес»

Второй год подряд на конкурс отправили заявку руководители творческого пространства «Звёзды», расположенного в ТЦ по адресу: Северная, 7а. Здесь дети обучаются социальному проектированию, большое внимание уделяется воспитанию правильного отношения к экологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×