Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

17.04.2024 Общество

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО Фото: ramen.msr.mosreg.ru

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.

Напоминаем, что граждане с инвалидностью либо их представители, которым автомобиль необходим в соответствии с программой реабилитации или абилитации (ИПРА), имеют право на возмещение 50 % стоимости полиса обязательного автострахования.

«Выплата предоставляется по одному полису ОСАГО, в котором указано не более трёх водителей, включая самого гражданина или его законного представителя, например, родителя ребёнка с инвалидностью. Получить её можно в беззаявительном порядке, если необходимые сведения направлены в Федеральный реестр инвалидов и Российский союз автостраховщиков. Решение принимается в течение пяти рабочих дней. С начала 2024 года было принято уже 105 положительных решений», — поясняет управляющая Отделением Социального фонда России по Вологодской области Галина Королёва.

Каждый гражданин имеет право представить документы лично. Для этого необходимо обратиться в клиентскую службу отделения фонда с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату: полисом ОСАГО и индивидуальной программой реабилитации, в которой указаны медицинские показания для приобретения транспорта.

Получить частичное возмещение расходов на страховку можно в течение всего времени действия полиса. Денежные средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней с момента принятия ОСФР решения о возмещении расходов.

Вопросы можно задать в едином контакт-центре: 8 800 200-00-41.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 14:40

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников

Знакомство прошло в Международный день собак в школе № 41 Вологды.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×