Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.01.2018 Общество

По игре в квиддич и еще десятку дисциплин сдавали сегодня зачет вологодские студенты

По игре в квиддич и еще десятку дисциплин сдавали сегодня зачет  вологодские студенты

Итоговые спортивно-развлекательные соревнования в рамках Городского студенческого фестиваля состоялись на территории парка Ветеранов. Порядка 100 студентов – участников команд вологодских вузов и ссузов сразились в 10 испытаниях. Организатором мероприятия, приуроченного к Международному дню студента, выступил Молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

8984.jpg

С октября по январь молодые люди выполняют самые разные задания. Студенты уже рассказали в соцсетях о своем самоуправлении на базе учебного заведения, прошли испытания в рамках интеллектуальных соревнований, приняли участие в спортивных состязаниях, провели музыкальную вечеринку. Сегодня на финальном этапе фестиваля команды учебных заведений Вологодчины встретились, чтобы в очередной раз сразиться за звание лучших.

8965.jpg

«Морозный зачет» – это игра с перемещением по 10 станциям, каждая из которых посвящена специфике того или иного учебного заведения. На них были кроссворды на знание Конституции РФ, рисование на мольберте, игра в крестики-нолики людьми, вологодский квиддич и даже ватрушечное такси. Каждую станцию оборудовали необходимым инвентарем, а волонтеры помогали участникам.

«Вот так спортивно и ярко мы отмечаем день студента. Это мероприятие – яркий пример командообразования, в том числе и для вузов, поскольку на каждой станции соревновались сразу две команды, объединенные в пару. Стоит отметить, что соорганизаторами «Морозного зачета» стали непосредственно сами студенты», – прокомментировала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

Победителями состязаний стали Вологодский колледж связи и информационных технологий и студенческий совет ВоГУ.

«На самом деле это мероприятие, очень необычное и яркое, сплотило нашу команду. Сегодня я испытала именно то чувство, когда можешь довериться своим ребятам. Сегодня мы и потанцевали, и повеселились, и согрелись», – поделилась впечатлениями участница команды Студенческого совета ВоГУ Алена Васеничева.

Баллы, набранные в этом состязании, будут зачислены в общий рейтинг мероприятий «Городского студенческого фестиваля». Финальное награждение студенческих коллективов состоится в феврале.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×