Курс ЦБ на 12.08: $ 82.37 95.18

05.09.2025 Общество

Более 3 тыс. вологодских семей получили комплексную поддержку в Семейных МФЦ области

Более 3 тыс. вологодских семей получили комплексную поддержку в Семейных МФЦ области Фото из группы Семейного многофункционального центра г. Вологды ВКонтакте

Семейные многофункциональные центры продолжают предоставлять комплексную поддержку вологжанам. В этом году специалисты центров обработали более 5 тысяч обращений.

Порядка 40 % от всех обращений были связаны с информированием о мерах социальной поддержки и организацией отдыха и оздоровления детей. Более половины поступило от многодетных семей.

«Для создания комфортной атмосферы здесь обустроены детские уголки, игровые комнаты и комнаты матери и ребёнка. Жители региона могут получить консультации лично или через онлайн-сервис "Семейная диспетчерская"», — подчеркнул заместитель Губернатора Александр Ершов.

Помимо консультационных услуг, центры активно развивают специализированные сервисы. Таким образом, в Вологде большой популярностью пользуются арт-студия «Страна фантазий», летняя группа «Гармония», досуговая площадка для подростков «Точка роста» и семейный клуб «Мы вместе». За 2025 год в мероприятиях сервисов приняли участие свыше 400 семей, а порядка 40 семей воспользовались помощью Службы семейной медиации для разрешения конфликтных ситуаций.

Напомним, с конца декабря 2024 года в Вологде работает Семейный МФЦ на ул. Энгельса, 61. Удобство Семейного МФЦ заключается в работе с обращениями по принципу одного окна. Специалисты разрабатывают индивидуальную программу предоставления услуг для каждого обратившегося, консультируют о возможности получения помощи в других учреждениях и помогают в оформлении документов.

Добавим, что подробнее обо всех мерах поддержки для семей с детьми можно узнать на сайте.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
05.08.2026 16:40

Новый офис МФЦ открылся в заречной части Вологды

5 августа начал свою работу третий офис Вологодского городского МФЦ. Он открылся на ул. Некрасова, 39, в двухэтажном здании, где также теперь находится центр активного долголетия «Забота».
03.07.2026 19:21

Шесть окон приёма будет работать в МФЦ на базе Центра активного долголетия «Забота» в Вологде

В Центре активного долголетия на ул. Некрасова между домами 25 и 39 готовится к открытию новый офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
21.06.2026 09:02

100 % услуг предоставляет МФЦ Вологодской области участникам СВО и членам их семей

Глава Вологодской области на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области сообщил о ключевых результатах цифровой трансформации, касающейся поддержки военнослужащих и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».