Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.03.2018 Общество

Около 300 общественных наблюдателей будут следить за ходом выборов президента 18 марта в Вологде

Около 300 общественных наблюдателей будут следить за ходом выборов президента 18 марта в Вологде

На каждый УИК отправится не менее двух человек. Главная задача независимых наблюдателей – следить за процессом голосования. В начале марта вологжане прошли обучение, которое организовали Общественная палата и избирательная комиссия Вологодской области, Общественный совет города Вологды.

Независимые активисты впервые примут участие в избирательной кампании. Ход выборов в Вологде будут контролировать около 300 общественников: представителей ОНФ, Молодежного парламента города и области, студенты, юристы, работники сфер образования, здравоохранения, предприниматели.

«Наблюдатели имеют право подать жалобу председателю комиссии, если выявят нарушение на участке. Они будут не только следить за работой УИК в течение дня, но и присутствовать при опечатывании урн и подсчете голосов. Также один из наблюдателей будет сопровождать представителя УИК в ходе выезда на дом к избирателям», – рассказала член Общественного совета города Вологды Наталья Колыгина.

Всего в Вологодской области к участию в общественном наблюдении привлекут порядка двух тысяч человек. Помимо этого, от каждой партии и кандидата будет назначен свой наблюдатель.

Напомним, в Вологде 18 марта откроется 127 избирательных участков. Адреса и телефоны всех участковых избирательных комиссий можно уточнить через сервис «Узнай, где ты голосуешь» или по телефону горячей линии: 72-02-10.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:44

В Вологде пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания области

Выборы пройдут в сентябре по Заречному одномандатному избирательному округу № 2.
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×