Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

03.04.2018 Общество

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки школы № 1 после падения снега на ребенка

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки школы № 1 после падения снега на ребенка

Проверку организовала прокуратура города Вологды в отношении школы № 1 с углубленным изучением английского языка. 2 апреля с крыши здания образовательного учреждения на Зосимовской, 1, сошел снег, при этом был травмирован 10-летний мальчик.

По результатам проверки выявлены нарушения норм безопасности при эксплуатации здания. Напомним,  уроки там не ведутся, но находится оно на содержании образовательного учреждения.

Выяснилось, что заявки в МАУ «Учсервис», занимающееся обслуживанием образовательных учреждений Вологды,  администрацией школы в марте не поступали. Последняя из них датируется 1 февраля. Ранее также допускались нарушения – несвоевременно очищалась крыша и элементы фасада от снега. За это администрация школы привлекалась к административной ответственности.

«23 марта в адрес руководителей образовательных организаций, в том числе директора общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением английского языка» Управлением образования Администрации города Вологды направлено информационное письмо о незамедлительной организации работ по очистке крыш зданий образовательных учреждений от сосулек. Администрацией «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка» соответствующих выводов не сделано, работы по очистке крыши здания школы не проведены, что послужило причиной обрушения наледи и снега, в результате которого нанесен вред здоровью ребенка», – сообщает прокуратура города Вологды.

По результатам проверки  внесено представление, предполагающее привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в настоящее время комиссией Управления образования проверяются все школы и сады Вологды. Специалисты смотрят состояние кровель образовательных учреждений, на сегодняшний день обследовано большинство зданий. Сотрудники «Учсервиса» по графику выезжают в те школы и сады, где есть замечания. Устранить их должны до конца недели.  

 

 

Марина Березина
Другие новости по теме
31.10.2018 15:21

На Вологодчине оштрафовали директора УК, по вине которого на ребенка обрушился снег с крыши

Инцидент произошел 3 апреля этого года в д. Шулма Череповецкого района. На 9-летнего мальчика, который находился рядом с домом, упала с крыши снежно-ледяная масса. В итоге ребенок получил переломы бедренной и плечевой кости – его здоровью был причинен тяжкий вред.
26.06.2018 12:56

Завхоз школы № 1 попала под следствие за халатность

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности обвиняется в халатности, по причине которой был травмирован ребенок.
13.04.2018 09:22

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки по факту травмирования ребенка снегом в Череповецком районе

Руководство компании ООО «УправКом» получило представление прокуратуры Череповецкого района. Надзорный орган провел проверку по факту падения снега на ребенка в деревне Шулма под Череповцом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×