Курс ЦБ на 16.09: $ 84.24 97.30

21.08.2026 Общество

В эти выходные вологжане отметят Праздник мёда в парке Ветеранов (0+)

В эти выходные вологжане отметят Праздник мёда в парке Ветеранов (0+)

В это воскресенье, 23 августа, с 11:00 до 14:00 в парке Ветеранов состоится Праздник мёда. Вологжан ждут выставка-продажа мёда и медовой продукции, концертная программа творческих коллективов, мастер-классы и многое другое.

В празднике примут участие пчеловоды-пасечники Вологодской области. Каждый из них подготовит оформление и оборудует своё презентационное место для ярмарки.

Торжественное открытие состоится в 11:00 на малой эстраде. Сразу после — выставка-продажа мёда и медовой продукции. Параллельно с этим начнется концертная программа творческих коллективов с представлением и чествованием пчеловодов-пасечников, участников праздника. До 13:00 будет организована работа интерактивных площадок, а затем с 13:00 до 14:00 — творческая встреча гармонистов под названием «В Медовый Спас — под гармошку в пляс».

Добавим, Праздник мёда станет яркой частью серии мероприятий проекта Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Лето Русского Севера».

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
02.09.2026 16:57

Никита Михалков: «Если молодое поколение выходит с нашего спектакля другими, значит, мы делаем всё правильно»

Накануне на сцене Вологодского драматического театра Никита Михалков презентовал вологжанам свою легендарную постановку «12». На пресс-конференции перед показом Никита Михалков рассказал про спецтехнику, импровизацию на сцене и отметил важность регионального кинематографа.
01.09.2026 12:51

В Вологде с аншлагом прошел легендарный спектакль Никиты Михалкова «12»

31 августа в Вологде ярко завершился проект Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Лето Русского Севера». В честь закрытия летнего сезона на сцене Вологодского драматического театра народный артист РСФСР Никита Михалков представил жителям города свой легендарный спектакль «12». Постановка собрала полный зал.
26.08.2026 17:16

Вологжан приглашают на фестиваль любителей животных «Хвост трубой» на пл. Чайковского (6+)

27 августа в 17:30 на пл. Чайковского состоится фестиваль любителей домашних животных «Хвост трубой». Посетителей ожидают мастер-классы для хозяев питомцев, выступление кинолога, концерт живой музыки и дефиле животных.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».